Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Светлана Общий английский по методике "Развяжи Язык"

В процессе изучения английского языка я пробовала разные курсы и убедилась, что эффективность занятий зависит не только от школы, учебника, но , в первую очередь, от преподавателя. Открыв для себя "Windsor", я начала...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

IELTS, IELTS И ЕЩЁ РАЗ IELTS: КСЕНИЯ ЦЕДРА


1 (1) (1).jpg

«Если решили сдавать IELTS – самым лучшим решением будет пойти на курсы, где преподают носители. В школах нас чаще всего учат неправильно, английский представляется совсем не как возможность, а как обуза, нам начисто отбивают желание учить язык – так было и у меня в школе. К счастью, на курсах всё изменилось. Мои результаты IELTS – отличное тому подтверждение, я получила баллы, достаточные для всех программ зарубежных вузов, в которые я хочу подавать.
Пока что эту идею мне пришлось отложить из-за работы, но когда вернусь к этим планам – то подготовлюсь ещё лучше и сдам экзамен ещё раз, без проблем».

Ksenia Cedra(circle).png


Студент:Ксения Цедра
Модуль: Academic 
Курс: IELTS Standard, Language for IELTS  


     
Преподаватели: 

Matt (UK) 

Matt.png





Общий балл: 6,5 

Listening – 6,5 
Reading – 6,5  
Writing – 6,5              
Speaking – 7,0 


  READING

читать 1.jpg

«Чтение, я вам честно признаюсь, для меня было самой сложной частью. Вообще Reading заставляет держать в голове тот факт, что на всё отведено определённое количество времени, поэтому долго сидеть над текстом у вас не получится. Я вот люблю делать всё медленно, обстоятельно, а тут меня пришлось ускориться, укладываться в чёткие рамки – отсюда и сложность для меня лично. Нужно всё быстро прочитать, быстро вникнуть и быстро сделать. Наверное, если бы у меня была возможность – я бы ещё больше времени этой части уделила».

LISTENING

слушать 1.jpg

«В этой части вообще вся надежда на языковую среду и на англоязычного преподавателя. Когда занимаешься постоянно, слушаешь носителя языка – ты погружён в эту среду. И тогда часть аудирования проблем уже не вызывает. К тому же, большинство тем, которые проходишь на подготовке, потом предсказуемо звучат на экзамене. Я, например, слышала целые знакомые фразы, которые мы уже проходили, и это значительно облегчает задачу».

WRITING

писать 1.jpg

«Что касается части эссе – здесь важна именно практика, нужно “набить руку”. Запоминайте выражения, структуру сочинения, на которые потом вы будете ориентироваться. Именно этому нас и научили на курсах в Windsor. Благодаря занятиям, в голове образуется система – как именно это делать.
И самое главное, что тебе сразу же указывают на ошибки, которые прорабатываешь с преподавателем, и больше уже не допустишь, потому что запомнил: вот так – неправильно.
Не стоит умалять важность знания структуры. Нюансов там великое множество. Человек, который придёт неподготовленным – почти наверняка сдаст на балл куда ниже, чем мог бы».

SPEAKING

говорить 1.jpg

«Для меня «семёрка» за разговорный язык – это прямо то, что мне надо. Мне кажется, вообще для любого человека, кто собрался учить язык, важно в первую очередь уметь общаться на нём. А Windsor как раз даёт именно эту возможность.
Вообще я бы хотела отдельно поговорить про разговорную часть. У меня был преподаватель на курсе Language for IELTS, и любимым выражением у него было «No money – no honey!» – до сих пор это помню. В этом основная особенность, как мне кажется: носитель языка погружает тебя в культуру своей страны. И потом на Speaking мне было в разы легче, потому что я могла использовать множество этих словосочетаний и фраз, которые используют в повседневной жизни сами носители языка. На экзамене вам это обязательно зачтут, будет видно, что вы разбираетесь и, что называется, “рубите фишку”».

«Для меня, признаюсь, в самом начале IELTS был чем-то страшным, да и готовиться я, если честно, могла бы немного лучше и ответственнее.
Вы представляете, насколько хорошей оказалась подготовка на курсах, если даже с учётом этих факторов я сдала на нужные мне баллы?
Когда в будущем я буду обновлять сертификат – обязательно буду стараться сдать ещё лучше. Потому что мои 7 баллов за Speaking заставляют стремиться к тому, чтобы за все остальные части у меня тоже были “семёрки”».

      
Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности