Марина Подготовка к IELTS

Сертификат IELTS мне нужен для поступления на программу магистратуры. На курсе подготовки к IELTS моим преподавателем был Marcus. Все было изложено четко, понятно, в достаточном объеме. Уроки были интересными, веселыми,...

Светлана Общий английский по методике "Развяжи Язык"

В процессе изучения английского языка я пробовала разные курсы и убедилась, что эффективность занятий зависит не только от школы, учебника, но , в первую очередь, от преподавателя. Открыв для себя "Windsor", я начала...

Татьяна Пахоль Английский для детей 6-9 лет

До начала обучения в Windsor у ребят был страх говорить на английском, мешал языковой барьер. А уже после первого урока Максим сказал: "Это был самый крутой урок английского в моей жизни, английский теперь - мой друг"....

Учи английский на YOUTUBE!


Английский язык требует постоянной практики (как и любой другой иностранный язык, который вы учите). И это далеко не новость.

Но как быть, если на занятия совершенно не хватает сил и времени?

Сейчас у каждого под рукой есть интернет. И посмотрев короткий ролик на YouTube, вы потратите всего 5-10 минут в день. Но задумайтесь, какой от этого будет эффект!

Не забывайте, на YouTube сейчас есть возможность выставить любые субтитры. Если понимать речь носителей языка пока сложновато – добавьте английские. А если случилось такое, что вы совсем растерялись, то можно и русские (но постарайтесь не злоупотреблять ими ;)

        

ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

У английского и русского языков, разумеется, много различий. Иначе нам не составило бы труда общаться на любом нужном нам языке.

Но задумывались ли вы о том, какого рода сложности могут подстерегать нас, кроме фонетики или грамматики? Дело в том, что в некоторых случаях в английском отличаются (а то и вовсе отсутствуют!) сами понятия о чём-либо. Например, может быть совершенно иное восприятие времени, направления или даже цветов!..

Всё это обязательно нужно учитывать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, общаясь на английском языке. Почему бы не узнать об этом больше?

>>> FANTASTIC FEATURES WE DON'T HAVE IN THE ENGLISH LANGUAGE

Этот ролик нам посоветовал преподаватель Valentino (Australia) :)

 

      

ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

Большая часть коммуникаций, особенно с иностранцами, сейчас происходит в интернете.

И если в дружеской переписке можно позволить себе некоторые послабления, то деловая коммуникация и официальные тексты требуют грамотности, внимания и знания основных правил и особенностей современного письменного английского.

Например, пару полезных навыков запросто можно почерпнуть в ролике с канала English with Jennifer, где в доступной и наглядной форме рассказывается об очень многих  нюансах языка.

Ролик про email – крайне актуален и полезен всем, кто по работе или учёбе контактирует с англоговорящими коллегами. Помимо него там есть ещё множество полезной информации – для всех уровней, которая охватывает многие аспекты языка 

>>> 
HOW TO REQUEST AN EMAIL REPLY - LEARN TO WRITE WELL IN ENGLISH

Этот ролик нам посоветовала преподаватель Carole (UK).

 

   


ДЛЯ МЕЛОМАНОВ

Если вы меломан, то выбор роликов для вас должен быть очевиден – музыкальны клипы!

Их в сети с каждым днём становится всё больше и больше: вы не ограничены ни жанром, ни выбором исполнителя, ни новизной клипа.

В том числе, можно посмотреть и записи живых выступлений, в которых на английском прозвучат не только давно знакомые строчки, но и речь исполнителя, обращающегося к зрителям в перерывах между песнями.

Вот несколько клипов, в которых встречаются полезные выражения и идиомы:

>>> THE ROLLING STONES - SYMPATHY FOR THE DEVIL

BONNIE TYLER - TOTAL ECLIPSE OF THE HEART

TAYLOR SWIFT - SHAKE IT OFF

Эти ролики нам посоветовали наши преподаватели Daryl (USA) и Surinder (UK).

 

         

ДЛЯ КИНОМАНОВ

Следите за новинками кино и учите английский – одновременно!

На YouTube немало каналов, публикующих трейлеры и клипы из фильмов, готовящихся к прокату.

Во-первых, поймёте, насколько вам интересен сам фильм, а во-вторых, наверняка запомните несколько ключевых фраз и выражений, которые произносят персонажи.

Можно ещё сделать вывод о том, насколько тяжело вам будет смотреть фильм в оригинале и заранее «запастись» субтитрами.

Предлагаем посмотреть:

>>> PADDINGTON 2 [TRAILER]

>>> MAMMA MIA! HERE WE GO AGAIN [TRAILER]

>>> AVENGERS: INFINITY WAR [TRAILER]

Посмотреть фильмы на английском, обсудить и закрепить новую лексику можно на Movie Club в Парке Горького, который ведут наши преподаватели – носители языка из Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Следить за новыми роликами, цитатами из фильмов или песен, которыми делятся наши преподаватели, можно в наших социальных сетях – группе VKontakte, Facebook и Instagram.

А новые увлекательные и познавательные ролики об английском языке появляются на нашем YouTube канале. Подписывайтесь – и не упускайте всё самое интересное! ;)