Женя и Маша Подготовка к IELTS

Jason - отличный преподаватель. Обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться со студентами, стремлением к совершенствованию. Jason - талантливый педагог и просто...

Анна Королёва Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Занимаюсь у Valentino уже 2 месяца и могу сказать, что этот преподаватель показал насколько увлекательным может быть изучение английского языка. Время на занятиях бежит незаметно. Не смотря на то, что материала много,...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Typical summer activities

Летом каждый из нас уезжает отдыхать на море под палящим солнцем. Вместе с этим summer holidays можно провести с пользой и узнать больше интересных слов и фраз, связанных с ними. Разбираемся, какие вещи необходимо взять с собой в путешествие и какими активностями можно заняться в это жаркое время года.

В первую очередь, необходимо задуматься о той одежде, которую нужно взять на пляж. В список обязательно должны войти swimming costume («купальник»), flip-flops («сланцы») и swimming trunks («плавки»). Без этих swimwear вряд ли будет комфортно находиться на пляже и купаться в воде. А чтобы не лежать на раскалённом песке, нужно не забыть beach towel («пляжное полотенце»).

Если вам не нравится lie in the sun («лежать на солнце») и sunbathe («загорать»), то оставайтесь под beach umbrella («пляжным зонтом») и попробуйте очень интересное занятие – build sand castles («построить песочный замок»). Для этого нам понадобятся shovel («лопатка») и bucket («ведро»). Вы можете строить не только сложные архитектурные постройки, но и разные завораживающие фигуры.

Тем, кто просто обожает плавать глубоко под водой, важно не забыть взять с собой snorkel («дыхательную трубку») и тогда можно go snorkeling. Последняя фраза подразумевает не просто swimming, обычное плавание, а особый вид под названием «снорклинг» – занятие под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и обычно с ластами.

А если хотите получить ещё больше впечатлений, тогда попробуйте scuba diving. Этот вид является разновидностью подводного плавания со специальным снаряжением. Им можно спокойно заниматься без наличия опыта подводного погружения. Однако перед занятием необходимо пройти специальную подготовку и освоить важные навыки ныряния с оборудованием.

Ещё одни энергичные водные увлечения – это surfing («сёрфинг») и waterski («водные лыжи»). Но будьте крайне осторожны. В конце июля и на протяжении всего августа начинается season jellyfish, «сезон медуз», которые способны очень больно ужалить и испортить весь отдых.

Если слишком устали и хотите спокойно провести время, то можно collect seashells, «пособирать ракушки», на берегу или же fly a kite, «запустить воздушного змея», в лёгкий ветер.

After the storm we could collect the loveliest seashells. – «После бури мы смогли собрать самые красивые морские ракушки».

My father was teaching me to fly a kite. – «Мой отец учил меня запускать воздушного змея».

И, конечно же, не забудьте take photos of all the beautiful views in your area. Это предложение переводится так: «Сделать фотографии всех прекрасных летних пейзажей в вашем районе». Покажите всем своим друзьям в социальных сетях, как замечательно вы провели летние каникулы.

Разнообразьте свой летний досуг разными увлекательными активностями и ярко проведите лето! Желаем удачи и новых впечатлений!

А если хотите изучить больше полезных слов и фраз про лето и подтянуть английский язык за время каникул, предлагаем изучить его на общем курсе английского языка с носителем или перейти в наш Telegram-канал.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности