Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Людмила Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Программу курса и преподавателя оцениваю на отлично. В результате занятий мой уровень знаний английского языка повысился. Буду рекомендовать Windsor своим знакомым!

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

Вновь в школу: шутки об учёбе

В Великобритании и США учебный год во всех школах начинается в самое разное время. При этом школьники не унывают и всегда с радостью отправляются снова постигать новые знания. И в английском языке есть множество забавных анекдотов на школьную тематику, которые понравятся каждому. Даже если вы уже давно не учитесь, предлагаем вам вспомнить эту чудесную пору и вместе с нами перевести весёлые шутки.

Mom: What did you do at school today?

Tom: We did a guessing game.

Mom: But I thought you were having a math exam.

Tom: That’s right.

Эта распространённая ситуация для каждого школьника, когда он не знает, как решить какую-либо контрольную (особенно по математике), поэтому ему приходится отвечать в ней наугад. Часто это бывает с теми, кто больше тяготеет к гуманитарным наукам. Им тяжелее всего даётся такой нелёгкий предмет как математика. В анекдоте мама спрашивает своего сына Тома, что они делали в школе, а он ей говорит, что они играли в a guessing game – это можно перевести как «угадайка». На что мама отвечает: «Но я думала, что у тебя был экзамен по математике». Том это подтверждает, намекая ей на то, что экзамен прошёл не так хорошо, как хотелось бы.

A teacher was asked to fill out a special questionnaire. One question said, «Give two reasons for entering the teaching profession». The teacher wrote: «July and August».

На самом деле, не только детей может утомлять весь учебный процесс. Преподаватели тоже с нетерпением ждут долгожданного летнего отдыха, поэтому для них июль и август, когда школа перестаёт работать, являются самым лучшим временем в году. Так, один учитель подметил это в качестве преимуществ своей работы в этой шутке. Его попросили заполнить a special questionnaire, что переводится как «специальный опрос». В нём нужно было назвать «две причины, по которым он выбрал именно эту профессию», то он ответил: «Июль и август».

Teacher: What is the purpose of having school?

Student: Without school there wouldn’t be a reason for holidays and summer vacation.

Каждый школьник обожает заветные летние каникулы, ведь именно в это время можно беззаботно заниматься любыми делами и не нужно кучу домашних заданий. Особенно важен отдых после тяжёлого и длительного учебного процесса. Нам всегда хочется отдыхать как можно больше, а когда этот отдых заслуженный – его проводят вдвойне приятнее. И в этой шутке студент идеально подметил это важное преимущество летних каникул, ответил на вопрос учителя о том, какова цель посещения школ: «Если бы школы не было, то не было бы повода для выходных и каникул».

Английский юмор и переводы анекдотов полезны в освоении языка и помогают проникнуться американской и британской культурой! А если хотите узнать больше шуток с переводом, предлагаем изучить их на нашем общем курсе английского языка с носителем языка или перейти в наш Telegram-канал.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности