Ирина Подготовка к IELTS

Я студентка группы IELTS Standard (преподаватель Blake). Мне очень нравится подготовка в вашей школе. Занятия очень интересные, увлекательные, информативные. Блейк - настоящий профессионал своего дела. Он просто супер!!!

Павел Коваль Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Данная школа достойное место для обучения языку. В целом все понравилось, однако мне кажется, что на данном курсе дополнительно нужен русскоговорящий преподаватель, т.к. некоторые моменты очень тяжело осваивать на...

Татьяна Пахоль Английский для детей 6-9 лет

До начала обучения в Windsor у ребят был страх говорить на английском, мешал языковой барьер. А уже после первого урока Максим сказал: "Это был самый крутой урок английского в моей жизни, английский теперь - мой друг"....

Чем заменить слово good?

Пополняя свой словарный запас, вы начинаете лучше выражать свои мысли и совершенствуете свои разговорные навыки. И если вам надоело постоянно использовать однообразное и скучное слово good, то предлагаем вам изучить его красочные синонимы. Это разнообразит вашу речь и сделать её более понятной и точной.

Интересно, что в английском языке есть более 200 синонимов слова good. Многие из них уже не используются и относятся к устаревшим, поэтому учить все не нужно. Нам важно лишь запомнить некоторые из них, которые сейчас чаще употребляются. Рассмотрим самые распространённые слова, которые по значению похожи на good.

Wonderful

Это слово можно перевести как «чудесный» или «удивительный». Однако нужно понимать, что у него есть одна особенность, – с его помощью можно выразить «приятную неожиданность» и передать своё удивление. Представьте, как ваши друзья решили внезапно сделать вам подарок, о котором вы так долго мечтали, а вы даже и не предполагали этого. Это и будет wonderful.

He has been presented with a wonderful opportunity, and I couldn’t be happier for him. – «Ему представился чудесный шанс, и я за него очень рад».

Awesome

Его можно перевести как «потрясающий». Интересно, что несколько веков назад это слово имело абсолютно иное значение: его использовали, когда говорили о чём-то «ужасающем» или «повергающим в трепет». Это произошло от слова awe, «страх».

Сейчас же оно превратилось в синоним good и означает нечто крутое, что заставляет вас невероятно радоваться. Это слово имеет усиленную эмоциональную окраску, поэтому использовать его следует аккуратно.

You look awesome! This new dress suits you perfectly. – «Выглядишь потрясно! Это новое платье тебе идеально подходит».

Admirable

Его значение полностью совпадает со словом excellent, то есть «восхитительный», «замечательный» или «восхищения». Происходит оно от глагола to admire, «восхищаться». И единственное отличие между ними в том, что admirable встречается реже и звучит не так банально. Если вы хотите разнообразить свой словарный запас, это слово вам идеально подойдёт.

They have developed excellent characteristics that are admirable. – «Они создают великолепные вещи, которые достойны восхищения».

Outstanding

Оно означает то, что выделяется на общем фоне в положительном значении и выходит за рамки обычного понимания. Поэтому это слово переводится как «выдающийся» или «исключительный». Его чаще всего используют именно в формальных ситуациях.

Как пример, если мы говорим про спортсмена, который выиграл университетские соревнования, то про это можно сказать excellent. А если речь идёт про человека, который поставил мировой рекорд, то это только outstanding. В этом и есть основная разница использования этого слова.

Pele is one of the most outstanding football players ever. – «Пеле – один из самых выдающихся футбольных игроков в истории».

Однако у outstanding есть ещё одно важное значение, которое никак не связано с good: если вы заметили это слово в финансовом контексте, оно может означать «неоплаченный счёт» или «просроченный платёж».

А если хотите ещё сильнее расширить свой словарный запас разнообразными увлекательными словами, то предлагаем изучить всё это на общем курсе английского языка с носителем или перейти в наш Telegram-канал, где можно найти множество различной полезной и интересной информации об английском языке.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности