Анна Подготовка к IELTS

Мне нужен сертификат IELTS для учебы в Лондоне. Я занималась на курсе подготовки к IELTS в школе Windsor с Джейсоном и очень довольна своим выбором. Понравилось, что он делает уроки не однообразными, занятия эффективные...

Наталия Набойщикова Подготовка к IELTS

Я очень рада, что нашла школу Windsor! Я смогла получить всё, что хотела и даже больше. Программа была отличная и очень информативная! Преподаватель дал очень много полезной информации, которая касалась не только...

Елена Бычкова Английский для детей 3-5 лет

Все мои знакомые отдали своих детей изучать язык с 3 лет. Сейчас, спустя несколько лет, они хорошо говорят на английском языке, ничем не хуже, чем на русском. Поэтому год назад, руководствуясь их опытом, решила отдать...

Выражаем восхищение: синонимы слова beautiful

Хотите сделать комплимент, но не знаете, чем можно заменить привычное слово beautiful>, «красивый»? На самом деле, в английском языке есть множество интересных вариантов его замены. Рассказываем о том, с помощью каких выражений и фраз можно выразить своё восхищение.

Слово cute> постоянно используют в неформальном общении, когда хотят сказать, что кто-то «милый», «миловидный», «симпатичный» «привлекательный». Это не все возможные переводы этого слова, по контексту можно подбирать абсолютно любые синонимы к вышеперечисленным.

She has cute dimples when she smiles. – «Когда она улыбается, у неё на щеках появляются красивые ямочки».

Ещё одно из распространённых слов вместе с beautiful – это pretty. Как прилагательное оно переводится так: «хорошенький», «милый», «симпатичный», «привлекательный». При этом оно может быть и наречием. Но в этом случае перевод совсем иной: «весьма», «вполне» и «достаточно».

In my defense, it was dark and he was a very pretty guy. – «В свою защиту могу сказать, что было темно, а парень был очень симпатичный».

Gorgeous – хороший синоним слова «красивый», который можно перевести как «привлекательный», «великолепный», «роскошный», «прекрасный». Это слово поможет вам подчеркнуть красоту того человека, которому вы хотите сделать комплимент.

You look absolutely gorgeous in this dress. – «Ты выглядишь просто великолепно в этом платье».

Ещё одно универсальное слово, которое можно отлично использовать в качестве приятного комплимента, – это adorable. Оно означает «прелестный», «очаровательный» или «восхитительный».

Your eyes are adorable! The most adorable I’ve ever seen! – «У тебя восхитительные глаза! Самые восхитительные из всех, что я когда-либо видел!»

А что если человек так красив, что вы в него уже успели влюбиться? Тогда на помощь приходит attractive, «привлекательный». Оно используется в значении физической притягательности.

And a fairly attractive girl who speaks your language makes you feel close to her. – «И привлекательная девушка, говорящая на вашем языке, оказывается рядом с вами. Все просто».

Слово, которое является отличным синонимом attractive, – это good-looking. Оно тоже переводится как «привлекательный» и означает, что человек «приятной внешности».

She’s a bit arrogant but strikingly good-looking! – «Она слегка высокомерная, но невероятно привлекательная!»

Lovely – очередной комплимент, который можно перевести как «прелестный», «очаровательный» или «милый». Это слово можно использовать по отношению не только к людям, но и вещам. Например, можно сказать человеку, что он очаровательно выглядит или же подчеркнуть, какой приятный подарок тот сделал: What a lovely surprise!

Did I tell you, you look lovely? – «Я не говорил тебе, что ты прекрасно выглядишь?»

В английском языке есть множество интересных комплиментов. И на нашем общем курсе английского языка с носителем каждый научится бегло и уверенно говорить и поддерживать разговор на самые разные темы. А ещё обязательно переходите в наш Telegram-канал, где мы расскажем вам о всех нюансах повседневного языка и также дадим советы по сдаче разных экзаменов по английскому!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности