Женя и Маша Подготовка к IELTS

Jason - отличный преподаватель. Обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться со студентами, стремлением к совершенствованию. Jason - талантливый педагог и просто...

Павел Коваль Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Данная школа достойное место для обучения языку. В целом все понравилось, однако мне кажется, что на данном курсе дополнительно нужен русскоговорящий преподаватель, т.к. некоторые моменты очень тяжело осваивать на...

Татьяна Пахоль Английский для детей 6-9 лет

До начала обучения в Windsor у ребят был страх говорить на английском, мешал языковой барьер. А уже после первого урока Максим сказал: "Это был самый крутой урок английского в моей жизни, английский теперь - мой друг"....

Как описать внешность человека на английском языке?

Сталкивались ли вы когда-нибудь с тем, что при описании внешности человека вам не хватает достаточно слов? Если эта проблема вам знакома, в этом случае необходимо расширить свой словарный запас. Умение описывать облик человека – это одна из базовых тем любого языка. Рассказываем, как это можно сделать в английском!

Главное нужно понимать, что при описании внешности не нужно включаться в слишком детальные подробности, например, какой у человека разрез глаз. Обычно для этого требуются комплектация и фигура, рост, цвет глаз, кожи, волос и другие общие черты. В описании внешности вам также помогут такие простые слова, как rather, quite, enough, pretty, которые означают «достаточно» или «довольно», very («очень») и too («слишком»).

Когда вы начинаете с описания телосложения, можно подобрать одни из этих слов: slender («стройный») и slim («худой»), fat («толстый») или chubby («пухлый»), sturdy («крепкий») и well-built («хорошо сложенный»), overweight («с избыточным весом») или underweight («с недостаточным весом»).

Если вы в дополнение к этому хотите подчеркнуть черты фигуры, то часто используют такие слова, как ordinary («обычная»), shapeless («бесформенная»), perfect («идеальная») и stout («плотная», «крепкая»).

Кстати, к этому можно добавить и походу, например, awkward («неуклюжая»), light («лёгкая»), steady («уверенная»), slow («медленная»)

или rapid («быстрая»). Универсальная конструкция walk with поможет вам точнее описать походку человека, например, вы хотите сказать, что человек сутулится при ходьбе: Walk with a droop.

Переходим к коже, которая помогает нам выразить особенности во внешности человека. Она может быть freckled («с веснушками»), wrinkled («морщинистая»), ruddy («румяная»), glowing («сияющая»), pale («бледная») или tanned («загорелая»).

После описания кожи люди нередко переходят к волосам, которые бывают curly («кудрявые») или straight («прямые»), wavy («волнистые»), thick («густые») или thin («тонкие»). У человека также может быть bald spot, «лысина». Если вы хотите подчеркнуть, что у кого-то есть борода, то можно сказать bearded, «бородатый».

Помимо обычных цветов глаз, можно также обратить внимание на разное, например: dark-ringed («темные круги под глазами»), puffy («опухшие»), tearful («полные слёз») и tired («уставшие»).

А вот нос бывает разным: aquiline («орлиный»), flattened («сплюснутый»), curved («изогнутый»), hooked («крючком»), snub («курносый»), turned up («вздёрнутый») или sharp («острый»).

Кроме этих описаний есть ещё множество вариантов, например, вы можете обратить внимание на sharp cheekbones, «острые скулы», cheeks with dimples («щёки с ямочками»), cracked lips («потрескавшиеся губы») и protruding chin («выступающий подбородок»).

Описание внешности является одной из распространённых тем в английском языке, поэтому её изучению нужно уделять особое внимание. Приходите на общий курс английского языка с носителем, где каждый научится бегло и уверенно говорить и поддерживать разговор на самые разные темы, или переходите в наш Telegram-канал, где мы расскажем вам о всех нюансах повседневного языка и также дадим советы по сдаче разных экзаменов по английскому!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности