Александр Волынчиков Подготовка к IELTS

Хотел бы поблагодарить всех сотрудников и преподавателей школы английского языка Windsor с замечательной учебной, но в тоже время домашней атмосферой, царящей на занятиях! Я проходил обучение по курсу подготовки к IELTS...

Анна Королёва Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Занимаюсь у Valentino уже 2 месяца и могу сказать, что этот преподаватель показал насколько увлекательным может быть изучение английского языка. Время на занятиях бежит незаметно. Не смотря на то, что материала много,...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

dopol-методики.jpgКак часто люди, которые не смогли выйти на уверенный уровень владения английским языком, восклицают: «Видимо, языки — это не моё!» И как они ошибаются! На самом деле большее влияние на успех в изучении языка оказывают не способности, а выбор правильной методики обучения английскому. При этом важно учитывать индивидуальные особенности ученика: одни лучше работают с текстами, другим нравится общаться, а кто-то предпочитает изучать язык по схемам и видеоурокам. Многие преподаватели вырабатывают собственную систему обучения английскому языку, однако все они сводятся к нескольким общим методикам, доказавшим свою эффективность. Мы на наших курсах используем разные подходы, учитывая предпочтения учеников и их уровень владения языком.

Популярные методики

  • Метод погружения. Хотите читать английскую литературу в оригинале и без стеснения общаться с носителями языка на равных? Начните это делать прямо сейчас, сразу на английском! Неуверенность и страх быстро пройдут, зато такая методика обеспечит результат и со временем позволит читать, писать и разговаривать на уровне носителей языка.
  • Адаптивные методики. Хотя метод погружения даёт ощутимые результаты, некоторые боятся сразу нырнуть в языковую среду. Для них предусмотрены адаптивные методики, в которых обучение идёт через русский, а английская грамматика даётся упрощённо, и зачастую не делается акцент на правильном произношении и словоупотреблении. Получается вариант «понимают и ладно», который неплох для туриста, но не годится для человека, отправляющегося в деловую командировку.
  • Экспресс-методики. Решение для тех, кому нужно быстро освоить английский с нуля на базовом уровне. На этих курсах даются основные грамматические темы и представлена базовая лексика, владение которой позволит относительно свободно ориентироваться в бытовых ситуациях и читать несложные тексты (например, новости или другие информационные материалы в СМИ), понимая общий смысл.
  • Коммуникативные методы. Если ваше стремление к изучению языка не ограничивается базовым уровнем, коммуникативная методика позволит постепенно довести владение английским до нужного уровня. Достигается это за счёт корректно составленных диалогов и сценок (или, как сейчас говорят, «кейсов»), погружаясь в которые человек начинает постигать язык интуитивно и думать на нём, а это важный шаг на пути к свободному владению.

Способы обучения английскому

Помимо выбора методики, важен правильный выбор способа или формы обучения, что зависит от возможностей и целей ученика. Мы предлагаем все три распространённых формы обучения английскому языку.

  • Если несколько учащихся находятся на одном уровне владения языком, то хорошим решением могут стать занятия в группе. Несомненный плюс групповых занятий в том, что появляется возможность общаться на иностранном языке между собой, и даже на начальных уровнях обучение идёт уже полностью на английском.
  • Пожалуй, самый эффективный способ — обучение под руководством репетитора, владеющего английским как родным. В нашей школе занятия проводят носители языка с педагогическим образованием. Конечно, стоимость таких уроков выше, чем в группе, но зато у преподавателя хватает времени на объяснение всех нюансов чтения, произношения, значений слов и грамматических особенностей.
  • Если вы достаточно организованы и целеустремлённы, то сможете выучить язык даже дистанционно и с минимальной помощью преподавателя, но здесь определяющим для достижения результата будет выбор методики. Мы предоставим вам аудио и видеоматериалы, составленные опытными преподавателями, а также вы сможете пройти дистанционное обучение по Скайпу с носителем языка. Плюсы такого способа обучения очевидны: заниматься можно где угодно и когда угодно, а цена урока невысока.

Возврат к списку