Екатерина Ситникова Подготовка к IELTS

Курс мне помогли подобрать в Windsor с учетом моего уровня и целей, и в итоге он полностью соответствовал и тому, и другому. Intensive для людей с уже высоким уровнем языка, поэтому программа нацелена на понимание...

Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Татьяна Пахоль Английский для детей 6-9 лет

До начала обучения в Windsor у ребят был страх говорить на английском, мешал языковой барьер. А уже после первого урока Максим сказал: "Это был самый крутой урок английского в моей жизни, английский теперь - мой друг"....

экзамен ОГЭ.jpgОГЭ (основной государственный экзамен) — новый экзаменационный формат для получения аттестата основного общего образования (9 классов). Основной госэкзамен девятиклассники сдают по 4 предметам из 11 доступных, в том числе по двум обязательным: русскому языку и математике. Остальные два выбираются самими школьниками, и есть возможность сдать экзамен по основному иностранному языку.

Что входит в ОГЭ по английскому?

Формат ОГЭ по английскому языку следующий. Экзамен состоит из двух частей, устной и письменной, которые включают в себя элементы проверки:

  • аудирования, то есть понимания английской речи на слух,
  • навыков чтения,
  • знания лексики и грамматики английского языка,
  • навыков письма

Устная часть по времени занимает всего 15 минут — это время отводится на монолог или на беседу экзаменующегося с экзаменатором. Проводится устный экзамен без подготовки. На письменную часть по новому регламенту выпускникам отводится 120 минут, таким образом, общее время экзамена — 2 часа 15 минут.

Какими знаниями нужно обладать для успешной сдачи ОГЭ по английскому?

Если вы решили выбрать английский язык для сдачи ОГЭ, то хорошая новость заключается в том, что все задания составлены в соответствии с программой обычных, а не языковых школ, что ощутимо снижает сложность экзамена. В сравнении с общепринятой классификацией уровней владения языком можно сказать, что те, кто рассчитывает набрать 70 баллов (а это максимальное количество баллов в соответствии с новым форматом), должны владеть языком на уровне A2, то есть Pre-Intermediate.

Это значит, что выпускник 9-го класса должен уметь изъясняться на английском языке короткими фразами, владеть основами грамматики, знать основные варианты употребления простых глагольных времён, Simple, Perfect и Continuous. Кроме того, школьники, рассчитывающие на высокий балл, должны владеть степенями сравнения прилагательных, знать употребление слов, обозначающих количество, основные модальные глаголы, понимать условные предложения и предложения в пассивном залоге.

Из навыков говорения отметим умение правильно и чётко строить простые английские фразы. Также сдающие ОГЭ выпускники должны быть в состоянии составлять короткие рассказы (по 15-20 предложений) на основные бытовые темы (это же касается и навыков письма), а их словарный запас должен составлять не менее полутора тысяч слов. Что касается чтения, то девятиклассники должны понимать адаптированные тексты средней сложности, а также ухватывать общий смысл неадаптированных текстов с некоторыми незнакомыми словами.

Подготовиться к основному государственному экзамену поможет книга, в которой представлены тренировочные ОГЭ по английскому — в последнем издании рассматривается 20 вариантов с упражнениями. А чувствовать себя на экзамене уверенно позволят курсы школы «Виндзор», на которых мы разбираем все примеры с носителями языка. По окончании курсов многие наши ученики замечают, что не просто готовы к экзамену, а даже переросли его уровень, и с лёгкостью набирают высокие баллы.


Возврат к списку