Мария Подготовка к IELTS

Мне необходим экзамен IELTS для поступления в университет. Я готовилась к экзамену с преподавателем Стивеном. Мне очень понравился мой преподаватель, то, как он преподносит информацию и как объясняет материал. Он всегда...

Александр Волынчиков Подготовка к IELTS

Хотел бы поблагодарить всех сотрудников и преподавателей школы английского языка Windsor с замечательной учебной, но в тоже время домашней атмосферой, царящей на занятиях! Я проходил обучение по курсу подготовки к IELTS...

Елена Бычкова Английский для детей 3-5 лет

Все мои знакомые отдали своих детей изучать язык с 3 лет. Сейчас, спустя несколько лет, они хорошо говорят на английском языке, ничем не хуже, чем на русском. Поэтому год назад, руководствуясь их опытом, решила отдать...

контрольные по английскому.jpg

Багаж знаний школьников пополняется с каждым годом, и, хотя изучение английского идёт постепенно, у ребят могут возникать некоторые сложности с восприятием чужого языка. Поэтому мы решили наметить определённые ориентиры для родителей, чтобы вы заранее знали, какие знания должен будет продемонстрировать ваш ребёнок по окончании каждого класса.

Контрольная по английскому во 2-3 классах

Требования к учащимся младших классов, конечно, невысоки, однако уже во втором классе ребята должны показать уверенное знание алфавита, правильное произношение и знание транскрипции, порядка слов в предложении. Также проверяется умение распределять слова по категориям и отвечать на простые вопросы.

В третьем классе более подробно изучается спряжение основных неправильных английских глаголов, множественное число существительных, у которых оно образуется не типичными способами. Учащиеся приступают к изучению употребления артиклей, указательных местоимений и связанных с ними конструкций, узнают о структуре вопросительных предложений, пополняют лексический запас.

Контрольная по английскому в 5-6 классах

Перейдя из младшей в среднюю школу, ребята приступают к подробному изучению системы английских времён. В пятом классе они уже должны хорошо знать, как образуются времена группы Simple, Continuous, Perfect, и уметь правильно употреблять их. Также на итоговом экзамене ученикам предстоит пройти тест на знание модальных глаголов и на перевод не только с английского языка, но и с русского на английский. Попросят их и составить небольшой текст на выбранную учителем тему.

В шестом классе расширяются знания английской грамматики, более подробно изучается система английских времён, а также учащиеся должны уметь читать и переводить небольшие адаптированные тексты средней сложности.

Контрольная по английскому в 7-8 классах

В 7-8 классах, с началом подготовки к ОГЭ, контрольные работы проводятся уже в виде похожих тестов с вопросами, к каждому из которых предлагается несколько вариантов ответов. Список тем здесь уже довольно широк, а основной упор делается на контекстуальное понимание. Так, достаточно много вопросов для семиклассников и восьмиклассников предлагают подставить подходящее по смыслу слово в английскую фразу. Также в ряде заданий школьникам предлагается составить фразы или небольшие рассказы самостоятельно, употребляя подходящие грамматические структуры.

Контрольная работа по английскому в 9 классе

9 класс — время для сдачи ОГЭ, основного государственного экзамена. Экзамен ОГЭ по английскому языку проводится в тестовой форме и состоит из нескольких разделов: аудирования, чтения и письменных упражнений на знание лексики и грамматики. Разумеется, перед итоговым экзаменом учителя проводят предварительные контрольные работы, где выполняются упражнения, которые давались выпускникам на ОГЭ в предыдущие годы.



Возврат к списку