Сергей Подготовка к IELTS

Я проходил подготовку к экзамену IELTS в группе у Блейка. Программа мне очень понравилась. К экзамену готовят плотно и активно. Преподаватель - настоящий профессионал своего дела.

Наталия Набойщикова Подготовка к IELTS

Я очень рада, что нашла школу Windsor! Я смогла получить всё, что хотела и даже больше. Программа была отличная и очень информативная! Преподаватель дал очень много полезной информации, которая касалась не только...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

TOEFL Junior

xkdWTmvu3zc.jpg

Сдать международный экзамен по английскому языку - непростая задача даже для взрослого, что уж говорить о ребенке. Именно поэтому лучше готовиться к нему заранее.

В таком вопросе никогда не бывает “слишком рано” для начала подготовки. Если подросток планирует поступать в зарубежный ВУЗ или хочет учиться в иностранной школе, то лучше закладывать на подготовку к TOEFL лет пять-шесть. Так что начинать занятия можно уже в четвертом или пятом классе.

Специально для детей и подростков был разработан TOEFL Junior. Это версия международного экзамена TOEFL, которая была создана с учетом возрастных особенностей школьников и рассчитана на возраст от 11 до 17 лет.

По сути, TOEFL Junior - это своеобразный способ подготовки к основному экзамену TOEFL. Он позволяет объективно оценить уровень владения английским от A2 до B2.

Зачем сдавать TOEFL Junior?

Мы советуем сдавать этот тест, потому что он дает различные преимущества.

Он позволяет сразу оценить сильные и слабые стороны знаний ребенка в английском языке. После сдачи теста будет понятно, какие сферы языка даются легко, а с какими нужно поработать, какие аспекты подтянуть. Это позволит составить рекомендации и подобрать нужную литературу для дальнейших занятий.

После экзамена выдается сертификат с указанием уровня языка по международной шкале CERF. Это позволяет как оценить уровень знаний в международном формате, так и сравнить результат с необходимыми для поступления результатами TOEFL.

Результаты TOEFL Junior принимаются учебными заведениями за рубежом. Так что если речь идет об учебе в иностранной школе, то сертификата о сдаче этого теста может быть вполне достаточно.

Сам экзамен состоит из 3 частей:

1. Listening (аудирование) 40 минут.

2. Language Form and Meaning (лексика и грамматика) 25 минут. 3. Reading (чтение) 50 минут.

Как понятно из этой структуры, в TOEFL Junior не входят части Speaking и Writing, которые есть в основном экзамене TOEFL.

Мы рекомендуем школьникам регулярно сдавать тест. Это позволит оценивать собственные знания, отслеживать прогресс и своевременно устранять пробелы в изучении английского. К тому же, регулярная оценка знаний поможет успокоиться перед сдачей основного экзамена TOEFL. Международный сертификат пополнит портфолио и будет полезен для участия в программах обмена и международных учебных программах.

В школе Windsor вы будете готовиться с опытными преподавателями, носителями языка.

Желаем удачи!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности