Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Светлана Общий английский по методике "Развяжи Язык"

В процессе изучения английского языка я пробовала разные курсы и убедилась, что эффективность занятий зависит не только от школы, учебника, но , в первую очередь, от преподавателя. Открыв для себя "Windsor", я начала...

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

Иммиграция в Канаду: чем поможет IELTS?

Многие из тех, кто решил сменить страну проживания, обращают внимание на Канаду. Это неудивительно: у Канады достаточно лояльная иммиграционная политика и удобная бальная система, которая позволяет накапливать рейтинг для последующего переезда.

Сегодня мы поговорим об этой системе и о том, какую роль в рейтинге играют баллы за международный экзамен по английскому языку IELTS.

Что такое Express Entry?

Важно понимать, что Express Entry - это не иммиграционная программа. Это бальная онлайн-система, которая позволяет отобрать кандидатов для потенциальной иммиграции по одной из федеральных программ. Система оценивает всех кандидатов, отбирает тех, кто подходит на ту или иную программу (в зависимости от количества баллов) и высылает приглашение для подачи заявки.

За что даются баллы?

Максимальное количество баллов, которое можно получить - 1200. Существует два основных типа баллов:

- Базовые баллы (600). Они даются за возраст, образование, стаж работы, знание языка и даже за некоторые качества супруга (если он есть).

- Дополнительные баллы (600). Их можно получить за наличие канадского образования, номинацию от одной из территорий или провинций, за приглашение на работу от канадской компании. Также вы можете рассчитывать на дополнительные баллы, если в Канаде у вас живут родственники.

Сколько баллов дает IELTS?

Хорошо сданный экзамен IELTS - это дополнительные баллы в системе Express Entry. Минимальный требуемый балл IELTS может быть разным, в зависимости от конкретной программы, но в целом хватает 5-6 баллов за IELTS.

Между тем, максимальное количество баллов Express Entry, которое можно получить за хорошо сданный экзамен IELTS - 136. Это очень немало, особенно, если учитывать, что для успешной иммиграции в Канаду нужно набрать примерно 470 баллов Express Entry.

То есть, отлично сданный IELTS обеспечит вам примерно треть всех нужных для иммиграции баллов. Для этого достаточно сдать IELTS General на 8.5 баллов.

Как рассчитываются баллы?

Для того, чтобы рассчитать точное количество баллов, результаты IELTS переводятся в систему CLB - Canadian Language Benchmarks . Это система оценки знания языка на основе сданных языковых тестов.

Проще говоря: вы сдаете IELTS, и ваш результат за экзамен переводится в баллы CLB. А баллы CLB, в свою очередь, могут соответствовать различному количеству баллов в Express Entry.

Таблица соответствия CLB и IELTS

CLB

Аудирование

Чтение

Письмо

Разговор

10

8.5

8

7.5

7.5

9

8

7

7

7

8

7.5

6.5

6.5

6.5

7

6

6

6

6

6

5.5

5

5.5

5.5

5

5

4

5

5

4

4.5

3.5

4

4

Таблица соответствия CLB и баллов Express Entry. (приведено максимальное количество баллов при иммиграции без супруга. Баллы, приведенные в таблице, даются за каждую способность: чтение, письмо, разговор и аудирование)

CLB

Баллы

3 и ниже

0

4

6

5

6

6

9

7

17

8

23

9

31

10 и выше

34

Школа Windsor готовит к сдаче IELTS на протяжении 18 лет. Наши студенты сдают на 8 баллов и выше. В школе работают действующие и экс-экзаменаторы IELTS, с которыми вы подробно, шаг за шагом проработаете все детали экзамена, чтобы сдать его на нужный балл с первого раза.

Мы также организуем для вас сдачу экзамена в IELTS Test Centre в городе Ташкент: регистрацию и проживание.

Приходите на занятия - и мы обязательно поможем вам выучить английский язык и сдать IELTS на нужный балл!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности