Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Наталия Набойщикова Подготовка к IELTS

Я очень рада, что нашла школу Windsor! Я смогла получить всё, что хотела и даже больше. Программа была отличная и очень информативная! Преподаватель дал очень много полезной информации, которая касалась не только...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

What about Thanksgiving?

И снова поговорим о праздниках – о традиционных важных событиях для англоговорящих стран и народов. И сегодня речь пойдёт о Дне благодарения. Не забудьте поздравить наших преподавателей из США – для многих из них это очень важное семейное торжество.

    
    

A BIT OF HISTORY








           Много времени прошло с того момента, когда «Мэйфлауэр» причалил к берегам материка. Сегодня на этом месте находится мировая держава, с яркой и богатейшей историей.

Если вы любите историю – обязательно почитайте о том, как появилась традиция отмечать День благодарения и как она менялась с течением времени.

 

«In September 1620, a small ship called the Mayflower left Plymouth, England, carrying 102 passengers—an assortment of religious separatists seeking a new home where they could freely practice their faith and other individuals lured by the promise of prosperity and land ownership in the New World. After a treacherous and uncomfortable crossing that lasted 66 days, they dropped anchor near the tip of Cape Cod, far north of their intended destination at the mouth of the Hudson River. One month later, the Mayflower crossed Massachusetts Bay, where the Pilgrims, as they are now commonly known, began the work of establishing a village at Plymouth.

In November 1621, after the Pilgrims’ first corn harvest proved successful, Governor William Bradford organized a celebratory feast and invited a group of the fledgling colony’s Native American allies, including the Wampanoag chief Massasoit. Now remembered as American’s “first Thanksgiving”—although the Pilgrims themselves may not have used the term at the time—the festival lasted for three days».

Find out more about history of the Thanksgiving Day

 

THANKSGIVING JOKES



   

Для тех, кто любит посмеяться – мы подобрали несколько шуток на английском языке. Это прекрасная возможность выучить несколько новых выражений и – что самое главное – понять, в чём разница между ними. Согласитесь, вы бы растерялись, если бы вам предложили пожарить барабанные палочки? А такое вполне может случиться, если вы знаете только одно значение слова.


 
-In what country is Thanksgiving ironically not celebrated?

-Turkey. 

*roasted turkey – жареная индейка

*history of Turkey – история Турции


-What do turkeys like to do on sunny days?

-Have peck-nics!

*picnic basket – корзинка для пикника

*pecking turkey – индейка, которая клюётся


-What’s the most musical part of a turkey?

-The drumstick

*types of drumsticks – виды барабанных палочек

*turkey drumstick recipe – рецепт индюшиных ножек   


          

THANKSGIVING POETRY

   

Любителям поэзии мы подобрали небольшое, ритмичное и понятное (даже интуитивно, если у вас невысокий уровень владения языка) стихотворение. И так же выбрали несколько полезных выражений, которые можно выучить и запомнить.

A THANKSGIVING DINNER

(by Maude M. Grant)

Take a turkey, stuff it fat,

Some of this and some of that.

Get some turnips, peel them well.

Cook a big squash in its shell.

Now potatoes, big and white,

Mash till they are soft and light.

Cranberries, so tart and sweet,

With the turkey we must eat.

Pickles-yes-and then, oh my!

For a dessert a pumpkin pie,

Golden brown and spicy sweet.

What a fine Thanksgiving treat!

*to peel turnips – чистить репу

*to mash potatoes – делать картофельное пюре

*for a dessert – на десерт

          

THANKSGIVING BOOKS

       

Главные качества, которые принято ценить в этот день – доброта и сострадание, умение быть благодарным, верным и преданным своей семье. И если выражение «bookwarm» («книжный червь») – это про вас, то наша подборка книг для Дня благодарения обязательно придётся вам по душе. Они как раз об этом :)

*Frances Hodgson Burnett «Little Lord Fauntleroy»

*Jane Austen «Sense and Sensibility»

*Elisabeth Gaskell «North and South»

Ещё больше книг – на нашей интерактивной полке «Англомания»

          

THANKSGIVING MOVIES


          

Любителям кинематографа тоже найдётся, что посмотреть.

Curly Sue (1991)

Scent of a Woman (1992)

Home for the Holidays (1995)

*Ratatouille (2007)

*The Blind Side (2009)

Сцены Дня благодарения из этих фильмов не оставят вас равнодушными – настолько трогательно и красиво сняты эти моменты.

Удивлены, что в этой статье мы не дали никаких рецептов? Всё правильно. Не пропустите следующую рассылку – там у нас будет кое-что интересное на тему кулинарии ;)
Остались вопросы? Задайте их нашим преподавателям! Поговорить по-английски можно на мероприятиях в Парке Горького, на занятиях в английском клубе или выездном английском клубе.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности