Нуца Подготовка к IELTS

Курсы по подготовке к IELTS, которые продолжались два месяца, дали мне очень многое. Благодаря им, я поняла, чего можно ожидать на экзамене, улучшила свой уровень английского и познакомилась с интересными людьми,...

Никита Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Занимался в группе Intermediate у Madeline, занятиями остался очень доволен. В результате этого курса мне удалось улучшить свои языковые навыки. Madeline - отличный преподаватель, материал преподносит очень доступно и...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

7 things to do before Christmas!

Собака-английской-королевы-порода-фото.jpg

В европейских странах Рождество празднуется с 24 по 25 декабря. В Англии Рождество с нетерпением ждут всей семьей, подготовка идет полным ходом, праздничная суета начинается задолго до праздника. Традиции, приготовления, подарки...

Мы собрали 7 английских вещей, которые нужно сделать в преддверии Рождества!

1. Закупиться остролистом, плющом и омелой
Традиционно в Англии дома облагораживают вечнозелеными растениями в преддверии Рождества. Англичане свято верят, что остролист спасет вас от злых духов. Омела поможет найти счастье, силы и поддержку. Плющ олицетворяет жизненную силу, выносливость и надежду.

2. Завести венок Адвента для отсчета недель
По традиции за 4 недели до Рождества англичане обзаводятся венком с четырьмя свечами. Каждое воскресенье зажигается одна свеча. Так, вы сможете вести точный отсчет до Рождества и довольствоваться его скорым приближением.

Собака-английской-королевы-порода-фото.jpg

3. Прочитать «Ночь перед рождеством Ч. Диккенса»
Для поддержания новогоднего настроения обязательно нужно открыть Ч. Диккенса «Ночь перед Рождеством», главный герой докажет, что именно в Рождество случаются чудеса!

4. Научиться готовить рождественский пудинг на мясном бульоне
Традиционно в Англии на рождественский стол подают праздничный пудинг с сухофруктами, который готовят на мясном бульоне с добавлением сухофруктов, орехов и говяжьего жира. Не знаете чем себя занять? Научитесь готовить необычное рождественское блюдо!

5. Составить вишлист для Санта-Клауса
Вы наверняка знаете, что уже хотите на Рождество. Поэтому обязательным пунктом подготовки к Рождеству должно быть письмо Санте или вишлист с желаемыми подарками за хорошее поведение. Чудеса сбываются!



6. Испечь с детьми имбирные печенья 
Имбирные пряничные человечки и домики априори ассоциируются с Рождеством. Но знали ли вы, что столь незатейливое, но вкуснейшее лакомство придумали английские монахи? Англичане верят, что знаменитое лакомство миру подарил в 11 веке монах Патрик. Однажды он решил замесить тесто с пряностями, которые ему подарил родственник. Имбирная выпечка настолько пришлась по вкусу всему монастырю, что монахи решили испечь фигурные пряники для украшения ели.



7. Начать учить английский в Windsor и купить билеты в Англию
Если вы все еще думаете, куда поехать в Рождество, то школа Windsor, конечно же, советует отправиться всей семьей в Англию, царство рождественского волшебства. Здесь вы не только познакомитесь с английскими традициями, но подтяните свой язык, что станет вашим же подарком на Новый Год! :)

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности