Алина Подготовка к IELTS

Я готовилась к IELTS в группе у Стивена. Осталась очень довольна. Особенно понравился основательный, по-настоящему академический подход к обучению, очень внимательный и хороший преподаватель.

Павел Коваль Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Данная школа достойное место для обучения языку. В целом все понравилось, однако мне кажется, что на данном курсе дополнительно нужен русскоговорящий преподаватель, т.к. некоторые моменты очень тяжело осваивать на...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Есть отличия! Масленица и День блина

1885-1010x505.jpg

В понедельник следующей недели начнется один из любимых праздников в России - Масленица. Англичане тоже обожают сладкие лакомства и празднуют День блина - Pancake Day. В этом году он выпал на 5 марта. Выявили три основных отличия этих праздников!

Продолжительность

Масленица длится целую неделю. С понедельника, который иначе называется «День встречи» до «Прощеного воскресенья» или «Проводов».

Pancake Day отмечается всего один день и всегда совпадает с “Жирным вторником”, предшествующем Великому посту.

История

Масленицу праздновали еще в дохристианские времена - так провожали зиму и встречали весну. Позже языческая традиция перекочевала в славянскую культуру.

День блина празднуется в Англии с 1445 года благодаря случайности. Хозяйка английского города Олни так увлеклась приготовлением блинов, что даже забыла о церковной службе. Когда женщина опомнилась, услышав звон колокола, она прямиком понеслась в церковь со сковородкой в руке. Так, в Англии стало традицией устраивать забеги со сковородками и праздновать День блина.

Развлекательная программа

Масленичные гуляния сопровождаются катанием на санках, игрой в снежки в снежных крепостях, пение частушек и основное - сжигание чучела.

На День блина в Лондоне и других британских городах проходят традиционные “блинные гонки”. Команды или одиночные участники соревнуются в эстафете. Участники каждый год бегают по улицам со сковородками в руках, на бегу переворачивая блинчики.

Оба праздника объединяет вкусное и незаурядное лакомство - блины! Сам круглый блинчик символизирует солнце :)

На заметку:

Crepes - тонкие блинчики 
Pancakes - толстые


Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности