Женя и Маша Подготовка к IELTS

Jason - отличный преподаватель. Обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться со студентами, стремлением к совершенствованию. Jason - талантливый педагог и просто...

Виолетта Дрондина Юридический английский

Самое полезное, что дает курс юридического английского в Windsor - это, прежде всего, большое количество юридической лексики по всем темам курса. Преподаватель Джонатан серьёзно расширяет этот объем посредством...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Урок английского этикета или семейные традиции Великобритании

1490348894_0.jpg


Британия славится своими традициями. Для англичан семейные традиции - знамя, которое они несут веками. Подобрали 5 основных фактов родом из Великобритании!

Наследники престола

Совсем недавно в королевской семье произошло пополнение - Елизавета II в восьмой раз стала бабушкой. До последнего дня держался в секрете пол ребенка. Сохранять тайну пола до самого рождения ребенка предписывают традиции королевского двора. 

Создание семьи

Во многих странах Европы помолвка является обязательным ритуалом. В Англии - это особая значимая традиция, которая облагораживается элегантными нарядами, обязанностями для гостей и новых семей. Главный атрибут, кольцо, обычно передается по наследству. На самом же таинстве обмениваются с обеих сторон клятвами именно главы семей. Если же помолвка срывается, кольца уничтожаются вне зависимости от их ценности. Считается, что так семьи оберегаются от несчастья.

Начало дня в теплом кругу 

Традиционный англичанин должен начинать день с чашки чая еще в кровати. В течение дня также пить много чая. Обычно жена готовит традиционный английский завтрак начинается с овсянки. Затем следует продолжение в виде яичницы с беконом, тостами с джемом и, конечно же, чаем или кофе. А вот знаменитый Afternoon Tea может спокойно накрыть на стол и муж. 

Домашние животные

Королевские домашние питомцы … кто сможет сказать, что кошка или собака не член семьи? Правда, англичане отдают предпочтение собакам. Законодательница моды королева Елизавета II известна своей любовью к пастбищным собакам породы корги, она воспитала около 30 любимцев одной династии! 

Родные в политике 

В Англии и в настоящее время принято, чтобы при всех публичных выступлениях политического и общественного деятеля рядом с ним сидела его жена, что должно свидетельствовать о его добропорядочности и честности. Во время избирательной кампании зачастую кандидата в депутаты парламента повсюду сопровождает его жена.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности