Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Екатерина Ситникова Подготовка к IELTS

Курс мне помогли подобрать в Windsor с учетом моего уровня и целей, и в итоге он полностью соответствовал и тому, и другому. Intensive для людей с уже высоким уровнем языка, поэтому программа нацелена на понимание...

Елена Бычкова Английский для детей 3-5 лет

Все мои знакомые отдали своих детей изучать язык с 3 лет. Сейчас, спустя несколько лет, они хорошо говорят на английском языке, ничем не хуже, чем на русском. Поэтому год назад, руководствуясь их опытом, решила отдать...

Международный женский день в англоязычных странах

8 марта по традиции отмечается Международный женский день (англ. International Women’s Day). Обратимся к истории праздника и приведём 5 фактов, связанных с ним.
mykhailo-orlov-podarok-buket-rozy-devushka.jpg

1. Считается, что идею проведения Международного женского дня выдвинула активистка рабочего движения Клара Цеткин. Изначально предполагалось, что в этот день женщины будут устраивать митинги, привлекая общественность к своим проблемам.

2. Традиция празднования 8 марта начала укореняться после того, как в этот день в 1914 году женщины Австро-Венгрии, Германии, Дании, Нидерландов, Швейцарии, России, США и других стран провели митинги.

3. В СССР Международный женский день стал отмечаться в память об участии женщин в петроградской демонстрации 23 февраля (8 марта) 1917 года. Китайские коммунисты присоединились к празднику с 1922 года, а испанские — с 1936 года.

4. С 1975 года Международный женский день поддерживается ООН. Причём каждый год устанавливается определённая тема этого дня.

5. На настоящий момент Международный женский день официально признан примерно в 40 странах. Он является нерабочим праздничным днем во всех странах бывшего СССР, за исключением Латвии, Литвы и Эстонии. Также в этот праздник отдыхают в Монголии, Вьетнаме, на Кубе, а в Китае для женщин установлен укороченный рабочий день.

Теперь перенесёмся в США и Великобританию и посмотрим, как отмечают 8 марта в этих англоязычных странах.

США

Международный женский день в США не является выходным, да и подарки женщинам в этот праздник не дарят. 8 марта здесь отмечается митингами и демонстрациями, так как именно в этот день в 1857 и 1908 годах в Нью-Йорке тысячи работниц текстильных фабрик вышли на забастовки, требуя равноправия.

Великобритания

8 марта здесь, как и в США, проходят митинги. Их цель — обратить внимание на проблемы женщин: дискриминация, насилие в семье и т.п. В Лондоне с 2010 года в этот день проводится фестиваль женщин мира — Women of the World Festival (WOW). В программу мероприятия входят выступления, лекции и дебаты на различные темы, волнующие женщин.

В России же принято 8 марта дарить женщинам цветы, подарки и внимание! Поэтому в честь этого праздника мы дарим представительницам женского пола скидки до 15% на общий курс английского языка в группах! Акция проходит с 1 по 9 марта 2021 года. Записывайтесь!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности