Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Светлана Общий английский по методике "Развяжи Язык"

В процессе изучения английского языка я пробовала разные курсы и убедилась, что эффективность занятий зависит не только от школы, учебника, но , в первую очередь, от преподавателя. Открыв для себя "Windsor", я начала...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Подборка лучших YouTube-каналов на английском для детей

QltWzmkVMUA.jpg

В наше время видеоролики на английском языке считаются одним из эффективных способов изучения языка для современных детей. 

Изучение английского по различным видеоматериалам может быть веселым, интерактивным и разносторонним, ведь их задача вовлечь ребенка, чтобы ему было интересно следить за дальнейшим сценарием развития сюжета.

Просмотр видео на английском языке также является отличным способом провести время полезно, заинтересовать ребенка конкретной темой, которая, например, сложно поддается изучению в школе. В целом, такой формат – это хороший инструмент обучения, так как он может иметь различные формы (это могут быть видеоуроки, мультфильмы, песни и многое другое).  При просмотре ребенок начинает запоминать слова, повторять, пытаться произнести их так же, как и в ролике. 

Мы подготовили для вас подборку лучших YouTube-каналов на английском для детей:

1. Wow English TV — здесь можно найти большое количество интересных видео на разные темы. Канал направлен на доступное изучение английского языка. Все ролики созданы так, что дети при просмотре чувствуют себя участниками игры и повторяют слова и движения за ведущим. 

2. Dream English Kids – канал содержит в себе много «action songs» – песен, под которые дети могут танцевать, а также произносить слова и движения за героями видео. 

3. Super Simple Songs — это песни, с которыми легко начинать изучение английского даже в самом маленьком возрасте. Видео содержат, в основном, простые и запоминающиеся мелодии, понятные слова и иллюстрации. Самое интересное, что на канале есть песни практически для любой жизненной ситуации.   

4. Мультфильмы на канале TROTRO – в этих мультфильмах понятная и правильная английская речь. Ролики интересны тем, что демонстрируют различные ситуации, которые могут происходить в жизни ребенка, а также содержат фразы, которые могут использоваться при общении с ребенком.

5. ELF Kids Videos – на канале очень много песен и обучающих видео, направленных на запоминание лексики. Также здесь есть серия мультфильмов, необходимых для тех, кто учиться читать «Think (звуки). Read (буквосочетания). Write (письмо)». 

6. HooplaKidz – отличный канал для начального изучения языка. Здесь можно найти стишки, песни и видео, помогающие изучить алфавит, числа, цвета, животных, звуки. 

7. Storyline Online – замечательный канал, где знаменитости читают детскую литературу. Каждое прочтение сопровождается иллюстрациями из книг. 

8. British Counclil | Learn English Kids – канал создан для детей 2-6 лет, но подойдет также и для младших школьников. Видео с помощью анимированных песен и историй помогают запоминать ребенку новые понятия (месяца, формы, цвета). 

Родители, помните, что нужно обращать внимание на то, что именно смотрит ребенок. Можно просмотреть ролик с ним, спросить, о чем было видео и разделить эмоции. Также можно просить малыша спеть его любимую песню на английском языке, включив звук к видео. Активный интерес родителя вовлечет ребенка в увлекательный процесс изучения и познания нового для себя языка. 

Лето совсем скоро! Приглашаем на летнюю программу для детей и подростков в школе английского языка Windsor. 

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности