Сергей Подготовка к IELTS

Я проходил подготовку к экзамену IELTS в группе у Блейка. Программа мне очень понравилась. К экзамену готовят плотно и активно. Преподаватель - настоящий профессионал своего дела.

Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Татьяна Пахоль Английский для детей 6-9 лет

До начала обучения в Windsor у ребят был страх говорить на английском, мешал языковой барьер. А уже после первого урока Максим сказал: "Это был самый крутой урок английского в моей жизни, английский теперь - мой друг"....

С какого возраста нужно начать изучение английского языка?

Dy4a-KXX4AAz9mh.jpg

Всем известно, что знание иностранных языков является залогом успеха в будущем. В связи с чем, многие родители постоянно думают над тем, чтобы записать своего ребенка на занятия английским. И здесь достаточно остро встает вопрос о том, с какого возраста стоит начинать изучение английского языка. Опытные педагоги и специалисты в сфере психологии утверждают, что наиболее активно дети способны впитывать в себя новые знания с 1,5 до 9 лет. Это именно тот возрастной промежуток, в котором у ребенка формируется совокупность базовых речевых навыков и его мозг способен лучше воспринимать и запоминать звуки иностранной речи. Позже структуры мозга, которые, непосредственно, отвечают за процесс развития речи, становятся менее гибкими. Именно по этой причине освоение иностранного языка во взрослом возрасте дается намного тяжелее.

Дети могут достаточно быстро усваивать английский язык, но лишь при условии, что процесс изучения должен приносить удовольствие. В связи с этим, обучение в разном возрасте обладает своими особенностями.

От 1,5 до 2 лет

Некоторые школы по изучению иностранных языков начинают обучение детей с двух лет. Данный возрастной период является весьма благоприятным для развития ребенка, ведь вся мозговая деятельность направлена на освоение языка. Процесс обучения проводится в формате игры, поскольку игра является базовым способом познания мира для детей. В данном периоде также возможно использовать любые игры, которые нравятся ребенку, самое главное – не стоит принуждать его к обучению, иначе английский язык будет вызывать у него негативные ассоциации.

От 3 до 5 лет

Большинство специалистов утверждают, что это самый подходящий возрастной период: комплекс речевых навыков уже сформирован, а мозг все еще остается достаточно гибким и активным для легкого усвоения новой информации. В этом возрасте изучение английского языка работает и на аспект общего развития: происходит улучшение памяти, мышления, восприятия, воображения. Но также важно помнить о том, что у детей в этом возрасте практически отсутствует страх перед применением нового языка, и если они начнут его изучение до 5 лет, то вероятность столкнуться с языковыми барьерами снижается до минимума.

От 5 до 10 лет

В данном возрасте так же не поздно начинать изучать английский язык – быстро и эффективно освоить его все еще возможно. Но уже могут появиться определенные трудности, поскольку в это время у детей появляется совокупность социальных ожиданий и страх совершить ошибку, что значительно затрудняет процесс обучения. В данной период важно организовать процесс обучения таким образом, чтобы у ребенка не было шанса ошибиться, и показать, что язык, в первую очередь, необходим для общения.

От 10 лет и старше

Чем старше становится ребенок, тем меньше становится тяга к изучению мира, а мнение окружающих людей становится практически определяющим. Подростки и взрослые, даже учитывая их определенные знания иностранного языка, боятся на нем говорить. Часто они пытаются четко соблюдать грамматические правила и думают, что говорить необходимо исключительно на уровне носителя языка – или совсем не говорить. Перед тем, как сказать какую-либо фразу или слово, они ее мысленно проговаривают во избежание ошибок, что существенно затрудняет преодоление языкового барьера и стеснения открыто разговаривать на английском языке.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности