Алина Подготовка к IELTS

Я готовилась к IELTS в группе у Стивена. Осталась очень довольна. Особенно понравился основательный, по-настоящему академический подход к обучению, очень внимательный и хороший преподаватель.

Павел Коваль Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Данная школа достойное место для обучения языку. В целом все понравилось, однако мне кажется, что на данном курсе дополнительно нужен русскоговорящий преподаватель, т.к. некоторые моменты очень тяжело осваивать на...

Татьяна Пахоль Английский для детей 6-9 лет

До начала обучения в Windsor у ребят был страх говорить на английском, мешал языковой барьер. А уже после первого урока Максим сказал: "Это был самый крутой урок английского в моей жизни, английский теперь - мой друг"....

Что не так со школьным английским и где искать альтернативы?

6d69222fb81593c88cb4092e28d3caf0.jpg

Английский язык является международным языком, владение которым необходимо практически во всех сферах жизни человека. Но зачастую мы слышим о том, что школьники обладают слабыми знаниями. Почему же спустя 7-10 лет, окончив школу, мы до сих с трудом можем разговаривать и понимать на английском языке?

В чем же проблема изучения английского языка в школах?

В школах есть определенная программа, по которой нужно следовать и пройти все:

Программа начальной школы за три года предусматривает только два часа, которые посвящены контрольной проверке навыков разговора, но зато восемь часов контрольных работ по письму. Программа для 10-11 класса включает в себя отработку диалогов, где на каждого участника отводится всего 5-7 реплик. И это после долгих лет обучения английскому. Таким образом, в программе, как правило, очень мало разговорной практики.

Препятствия для тщательной проработки домашних заданий:

- Нагрузка по остальным предметам часто вынуждает выполнять домашние задания поверхностно. Когда у ребенка нет времени, ребёнок думает, что легче списать.

- Объём получаемых в школе знаний мал, дома ребенок остаётся один на один с непонятным для него языком, с малым количеством практики, так что ему приходится изучать неосвоенный материал каждый раз.

- Сложность языка и невозможность получить ответы на все свои вопросы снижает мотивацию и желание заниматься дальше.

Отсутствие разделения на группы по уровню знаний:

Зачастую, в школах нет разделения учеников на группы с разным уровнем владения языка. Учитель будет ориентироваться на ученика со слабыми знаниями, но из-за этого будут страдать дети, чьи знания намного выше. А значит, им попросту будет не интересно проходить то, что они уже знают.

Какие можно найти альтернативы для эффективного изучения английского?

● Репетитор

Классический вариант для изучения языка, рынок репетиторства очень развит. Обращайте внимание на сертификаты преподавателя, подтверждающие уровень знания языка и владение коммуникативной методикой.

● Летние зарубежные лагеря

Здесь будет больший упор на развитие устной речи ребенка, погружение в среду и интересный опыт для ребенка.

● Онлайн-платформы для изучения английского

Плюс занятий в том что, они проходят в комфортной для ученика обстановке, не тратится много времени на дорогу и обеспечивается индивидуальный подход к ученику. Можно столкнуться с низким для преподавания уровнем владения английским.

● Школы английского языка

Тут вы найдёте лучших преподавателей и учебные программы, которые задействует как чтение и письмо, так и в большей мере устную речь. При этом, программы в школах английского очень разнообразны и можно выбрать курс, исходя из знаний ребенка, скорости его обучения и поставленных целей.

Совсем скоро лето! Приглашаем детей и подростков на летнюю программу WINDSORLAND – обучение английскому с носителями языка из UK, USA, Canada. Разные группы по возрасту и уровню подготовки.

По окончанию программы ребенок будет легче понимать язык, использовать широкий спектр словарного запаса, на интуитивном уровне использовать правильные грамматические конструкции и использовать все полученные знания на 100%! Подробно о WINDSORLAND можно узнать здесь.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности