Антон Юркин Подготовка к IELTS

Знания, полученные в Windsor, стоили каждого вложенного усилия. В результате я сдал IELTS на 8 баллов (нужен был 7.5). Программу курса оцениваю чрезвычайно высоко. Блэйк - блестящий преподаватель. Спасибо ему!

Светлана Общий английский по методике "Развяжи Язык"

В процессе изучения английского языка я пробовала разные курсы и убедилась, что эффективность занятий зависит не только от школы, учебника, но , в первую очередь, от преподавателя. Открыв для себя "Windsor", я начала...

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

Английский для подростков. Особенности изучения языка в подростковом возрасте

angliiskii-dla-vzroslyh-05.jpg

Обучение английскому языку – задача непростая, особенно для подросткового возраста. Дети в это время теряют мотивацию, часто игнорируют домашние задания и им в целом кажутся скучными традиционные методы обучения в школе.

Чтобы изучение английского языка было успешным, нужно правильно подобрать методы изучения, опираясь на физиологические и психологические особенности подросткового возраста:

● Подростки очень любознательны и открыты для всего нового, но закрыты для тех знаний, которые навязываются учителями, родителями. Они легко находят и впитывают информацию в интернете, но не темы школьной программы.

● Большинство подростков ориентированы на развитие своих коммуникативных навыков. Они стремятся как можно больше времени проводить со своими сверстниками. И именно это нужно учитывать и правильно использовать для развития разговорной речи на иностранном языке.

● Подростки больше любят практические знания, теория их занимает намного меньше. Они стремятся в экспериментах находить подтверждение полученным знаниям.

● Дети в этом возрасте часто не уверены в себе, им просто необходимо самоутверждаться, поэтому любой, даже самый незначительный успех, необходимо замечать и отмечать.

● Мотивация! Они должны понимать, как смогут применить свои знания в жизни, иметь реальную возможность общаться на иностранном языке и желательно со сверстниками.

Чтобы привить любовь к изучению английского языка подростков, можно использовать ряд следующих методов:

1. Изучение с помощью фильмов, сериалов;

2. Использование компьютерных игр/ игр на телефоне на английском языке;

3. Просмотр видео уроков на популярных каналах с известными ведущими для самостоятельного изучения;

4. Участие в летних английских лагерях и школах;

5. Общение с носителем языка в устном или письменном формате.

Чтобы ребёнок в подростковом возрасте захотел изучать язык, и для него это было интересным занятием, родители и учителя должны понимать, что нужно создать именно ту нетрадиционную для обучения среду, которая обеспечит развитие интереса.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности