Сергей Подготовка к IELTS

Я проходил подготовку к экзамену IELTS в группе у Блейка. Программа мне очень понравилась. К экзамену готовят плотно и активно. Преподаватель - настоящий профессионал своего дела.

Виолетта Дрондина Юридический английский

Самое полезное, что дает курс юридического английского в Windsor - это, прежде всего, большое количество юридической лексики по всем темам курса. Преподаватель Джонатан серьёзно расширяет этот объем посредством...

Татьяна Пахоль Английский для детей 6-9 лет

До начала обучения в Windsor у ребят был страх говорить на английском, мешал языковой барьер. А уже после первого урока Максим сказал: "Это был самый крутой урок английского в моей жизни, английский теперь - мой друг"....

Как компьютерные игры помогут выучить английский?

t1h9SWCereI.jpg

Все дети обожают играть. Но сегодня большинство предпочитают привычным догонялкам игры на компьютере. Это неудивительно – в онлайн пространстве можно примерить на себя огромное количество ролей и даже управлять целыми империями. Многие родители считают, что это увлечение мешает детям учиться. Хотя компьютерные игры могут послужить главным помощником в изучении английского языка.

Вот лишь несколько причин почему это один из самых эффективных инструментов:

Во-первых, игры увеличивают словарный запас. Чтобы полностью погрузиться в игромир, нужно разобраться в сюжете. Поэтому игроку в любом случае придется пользоваться словарем. Зачастую лексика в рамках одной игры повторяется, поэтому запоминание слов происходит легко и ненавязчиво.

Во-вторых, улучшается восприятие на слух. Большинство диалогов в играх происходит на английском. Понять, что же говорят персонажи, в интересах игрока. Таким образом тренируется навык аудирования.

В-третьих, игры обеспечивают полное погружение в языковую среду. Вовлеченность в игровую реальность позволяет думать на английском, а не просто его изучать по учебнику.

Кроме того, в процессе прохождения даже обычной «стрелялки» улучшается память, внимательность и логика. Эти навыки так же влияют на результативность обучения.

Какие же игры подойдут для изучения английского лучше всего?

  • RPG. В этом жанре создается собственный персонаж. Он проходит различные квесты и и в конечном итоге должен выполнить свою миссию. В данном типе игры необходимо много общаться с другими персонажами, поэтому здесь развивается навык чтения и аудирования. Примеры: The Witcher, the Elder Scrolls, Neverwinter Nights.
  • Онлайн-игры. Данный жанр предполагает нахождение в одном пространстве множество реальных игроков. Можно зарегистрироваться на иностранном сервере и общаться с носителями языка через чат и микрофон. Примеры: Call of Duty, GTA, Assasins Creed.
  • Квесты. Игры на поиск предметов в различных пространствах отлично тренируют лексику. Неизвестные слова можно записывать в словарик и потом повторять. Примеры: Deponia, The Adventures of Sherlock Holmes, L.A. Noire.
В игре обучение будет приносить приятные эмоции и хорошее настроение. Изучение нового языка должно быть максимально комфортным для ребенка. Тогда результат не заставит себя ждать.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности