Ильвир Подготовка к IELTS

В период преподавания курсов Джейсон продемонстрировал свои высокие профессиональные качества, а также человеческие, которые помогали поддерживать интерес и вовлеченность на протяжении всего курса. Преподаватель должен...

Светлана Общий английский по методике "Развяжи Язык"

В процессе изучения английского языка я пробовала разные курсы и убедилась, что эффективность занятий зависит не только от школы, учебника, но , в первую очередь, от преподавателя. Открыв для себя "Windsor", я начала...

Елена Бычкова Английский для детей 3-5 лет

Все мои знакомые отдали своих детей изучать язык с 3 лет. Сейчас, спустя несколько лет, они хорошо говорят на английском языке, ничем не хуже, чем на русском. Поэтому год назад, руководствуясь их опытом, решила отдать...

Готовим детей к школе или как учить английский алфавит?

kAAJ1KCJO04.jpg
Многие школы начали водить английский уже с первого класса. Родители часто начинают беспокоиться о том, справится ли ребенок с такой нагрузкой? Заверяем вас, ничего страшного нет. Если подходить к подготовуе к школе заранее и использовать в обучении эффективный подход, вашему ребёнку будет проще даваться учебный материал.

Мы спросили у академического директора школы английского Windsor Алекса Уоллс о том, как готовить детей к школе, какие знания им пригодятся в 1 классе. И вот что он рассказал:

"Основой успешного образования, конечно же, является умение считать и писать. Причём как на русском языке, так и на английском.

Знание чисел положит начало арифметическим навыкам. Поскольку в школе на уроках математики первым делом дети учатся считать: складывать, вычитать, умножать и делить,- этот навык на английском подкрепит их знания и увеличит шансы преуспеть в классе. Также и знание алфавита и умение правильно произносить звуки - с этого начинается развитие способности читать и писать. Эти базовые фундаментальные навыки так же важны для образования вашего ребенка, как и для его жизни. Если ваш ребёнок овладеет этими навыками к началу обучения, это многократно увеличит его шансы преуспеть в английском языке в начальной школе.

Конечно, знание цифр и букв недостаточно, чтобы использовать язык. Поэтому важно учить слова и фразы. Естественно, изучение английской лексики нужно начинать с коротких простых слов и фраз. Это может быть даже до или одновременно с изучением алфавита. На YouTube есть много песен и видео об английском алфавите. Однако важно помнить, что под знанием алфавита мы подразумеваем не только умение его рассказать как стихотворение. Ребёнок также должен уметь читать буквы, зная, какое произношение они будут иметь в слове и как их писать."

Итак, как же с ребёнком выучить английский алфавит: - С помощью ассоциаций. Пусть на каждую букву вы придумываете понятное ребёнку слово. Например, A - apple. Так он и алфавит выучит, и начнёт пополнять словарный запас. - С помощью песен. Слуховая память, как известно, работает гораздо лучше зрительной. В Интернете есть множество песен-помощников для того, чтобы выучить алфавит быстрее.

Что же ещё ребёнок может выучить перед первым классом?

● Отвечать на вопросы о себе и своей семье, уметь здороваться и прощаться.

● Уметь рассказывать о себе, семье, друге, домашнем животном, описывать класс и свой дом по шаблон.

● Составлять предложения по образцу из знакомых слов.

Возникает вопрос, как помочь ребёнку с английским дома?

1. Смотрите и обсуждайте мультфильмы

Смотрите мультфильмы на английском языке и задавайте ребенку вопросы (на английском или русском). Не страшно, если ребенок будет в начале отвечать на ваш английский вопрос на русском, главное, чтобы он вас понимал. В YouTube вы можете найти множество видеороликов с песнями и играми на английском языке, они также помогут ребенку запомнить некоторые слова и выражения.

2. Читайте книги вместе. Раз в неделю выбирайте увлекательную детскую книгу на английском языке и обсуждайте ее с ребенком. Если вы не уверены в своем произношении, то можете поискать детские аудиокниги или книги-приложения.

3. Используйте Интернет-ресурсы и приложения для обучения.

Сейчас множество различных сайтов и приложений, где ребёнок сможет учиться английскому в игровой форме. Вот самые интересные из них.

MuzzyBBC.

Этот ресурс представляет собой многосерийный мульфильм, где английский учится через «естественное погружение». То есть ребёнок будет изучать иностранный язык примерно так, как он учил родной. Среди тем — «время», «дом», «еда», «транспорт» и многие другие. И все это, разумеется, по-английски.

British Council: LearnEnglish Kids Apps.

Это приложение предлагает множество различных программ обучения. Вашему ребенку понравятся веселые игры, рассказы и задания, которые помогают научиться правильно писать, произносить слова и запоминать грамматические конструкции. Песни и истории в программах развивают навык понимания речи на слух. Все уроки поделены на 2 уровня: для малышей и для младших школьников.

Таким образом подготовить ребёнка в школе совсем несложно. Мы уверены, что ваш будущий первоклашка полюбит английский язык и с удовольствием на нём заговорит.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности