Анна и Ксения Подготовка к IELTS

Выражаем огромную благодарность преподавателю Дереку! За 2 месяца индивидуальных занятий мы с сестрой улучшили уровень языка с 5.0 до 6.5 - 7.0 баллов. Безумно счастливы, что смогли сдать с первого раза! Дерек -...

Анна Королёва Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Занимаюсь у Valentino уже 2 месяца и могу сказать, что этот преподаватель показал насколько увлекательным может быть изучение английского языка. Время на занятиях бежит незаметно. Не смотря на то, что материала много,...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Учи английский на YOUTUBE!


Английский язык требует постоянной практики (как и любой другой иностранный язык, который вы учите). И это далеко не новость.

Но как быть, если на занятия совершенно не хватает сил и времени?

Сейчас у каждого под рукой есть интернет. И посмотрев короткий ролик на YouTube, вы потратите всего 5-10 минут в день. Но задумайтесь, какой от этого будет эффект!

Не забывайте, на YouTube сейчас есть возможность выставить любые субтитры. Если понимать речь носителей языка пока сложновато – добавьте английские. А если случилось такое, что вы совсем растерялись, то можно и русские (но постарайтесь не злоупотреблять ими ;)

        

ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

У английского и русского языков, разумеется, много различий. Иначе нам не составило бы труда общаться на любом нужном нам языке.

Но задумывались ли вы о том, какого рода сложности могут подстерегать нас, кроме фонетики или грамматики? Дело в том, что в некоторых случаях в английском отличаются (а то и вовсе отсутствуют!) сами понятия о чём-либо. Например, может быть совершенно иное восприятие времени, направления или даже цветов!..

Всё это обязательно нужно учитывать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, общаясь на английском языке. Почему бы не узнать об этом больше?

>>> FANTASTIC FEATURES WE DON'T HAVE IN THE ENGLISH LANGUAGE

Этот ролик нам посоветовал преподаватель Valentino (Australia) :)

 

      

ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

Большая часть коммуникаций, особенно с иностранцами, сейчас происходит в интернете.

И если в дружеской переписке можно позволить себе некоторые послабления, то деловая коммуникация и официальные тексты требуют грамотности, внимания и знания основных правил и особенностей современного письменного английского.

Например, пару полезных навыков запросто можно почерпнуть в ролике с канала English with Jennifer, где в доступной и наглядной форме рассказывается об очень многих  нюансах языка.

Ролик про email – крайне актуален и полезен всем, кто по работе или учёбе контактирует с англоговорящими коллегами. Помимо него там есть ещё множество полезной информации – для всех уровней, которая охватывает многие аспекты языка 

>>> 
HOW TO REQUEST AN EMAIL REPLY - LEARN TO WRITE WELL IN ENGLISH

Этот ролик нам посоветовала преподаватель Carole (UK).

 

   


ДЛЯ МЕЛОМАНОВ

Если вы меломан, то выбор роликов для вас должен быть очевиден – музыкальны клипы!

Их в сети с каждым днём становится всё больше и больше: вы не ограничены ни жанром, ни выбором исполнителя, ни новизной клипа.

В том числе, можно посмотреть и записи живых выступлений, в которых на английском прозвучат не только давно знакомые строчки, но и речь исполнителя, обращающегося к зрителям в перерывах между песнями.

Вот несколько клипов, в которых встречаются полезные выражения и идиомы:

>>> THE ROLLING STONES - SYMPATHY FOR THE DEVIL

BONNIE TYLER - TOTAL ECLIPSE OF THE HEART

TAYLOR SWIFT - SHAKE IT OFF

Эти ролики нам посоветовали наши преподаватели Daryl (USA) и Surinder (UK).

 

         

ДЛЯ КИНОМАНОВ

Следите за новинками кино и учите английский – одновременно!

На YouTube немало каналов, публикующих трейлеры и клипы из фильмов, готовящихся к прокату.

Во-первых, поймёте, насколько вам интересен сам фильм, а во-вторых, наверняка запомните несколько ключевых фраз и выражений, которые произносят персонажи.

Можно ещё сделать вывод о том, насколько тяжело вам будет смотреть фильм в оригинале и заранее «запастись» субтитрами.

Предлагаем посмотреть:

>>> PADDINGTON 2 [TRAILER]

>>> MAMMA MIA! HERE WE GO AGAIN [TRAILER]

>>> AVENGERS: INFINITY WAR [TRAILER]

Посмотреть фильмы на английском, обсудить и закрепить новую лексику можно на Movie Club в Парке Горького, который ведут наши преподаватели – носители языка из Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

Следить за новыми роликами, цитатами из фильмов или песен, которыми делятся наши преподаватели, можно в наших социальных сетях – группе VKontakte, Facebook и Instagram.

А новые увлекательные и познавательные ролики об английском языке появляются на нашем YouTube канале. Подписывайтесь – и не упускайте всё самое интересное! ;)