Мария Подготовка к IELTS

Мне необходим экзамен IELTS для поступления в университет. Я готовилась к экзамену с преподавателем Стивеном. Мне очень понравился мой преподаватель, то, как он преподносит информацию и как объясняет материал. Он всегда...

Наталия Набойщикова Подготовка к IELTS

Я очень рада, что нашла школу Windsor! Я смогла получить всё, что хотела и даже больше. Программа была отличная и очень информативная! Преподаватель дал очень много полезной информации, которая касалась не только...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

13 февраля — всемирный день радио. 5 полезных подкастов - слушать и развиваться!

eLOAFKCu4j_small.jpg

13 февраля отмечается Всемирный день радио. Специально для вас выбрали 5 мега-интересных и полезных подкастов* на английском!

*Подкасты — это оригинальные аудио-записи, лекции радиопередач. В настоящее время стали отдельным форматом для развития в медиа.

 site radio.png 

How I Built This with Guy Raz

“Один из самых популярных подкастеров в истории”, - так Гая Раза охарактеризовала известная американская газета The New York Times. В портфолио Гая интервью с Джимми Картером, Марком Цукербергом, Биллом Гейтс, Тейлор Свифт. В подкасте How I Built This with Guy Raz он приглашает бизнесменов с известными проектами и через дружескую беседу раскрывает слушателю нетипичные истории богатых людей, которые приятно слушать. Например, один из последних подкастов Гай Раз сделал с Меланией Перкинс, которая в 19 лет создала революционную дизайнерскую программу - Canva. Кстати, Canva сегодня оценивается в 1 млн. долларов!  

Если вы хотите открыть свое дело, найти идеи для бизнеса или просто улучшить деловой английский, заходите и слушайте. Здесь вы можете узнать даже то, как можно разбогатеть благодаря обычному бургеру.

       site radio.png

Boss Files with Poppy Harlow

Подкаст ведет зарекомендовавшая себя на CNN журналистка Поппи Харлоу. Вокруг себя Поппи создала подкасты из жизни влиятельных людей.  

В Boss Files with Poppy Harlow собраны самые влиятельные истории: интервью с бизнесменами и политическими лидерами. Одни из последних подкастов - история о том, как промоутер в ночном клубе стал главным директором крупной компании, интервью с премьер министром Канады, с генеральным директором медиа компании AT & T, который после слияния с Time Warner поднял телекоммуникационную фирму на новый уровень. Хотите узнать, как ведут себя по-настоящему влиятельные люди? Сохраняйте подкаст!

 site radio.png

BBC Podcast

Нужен британский английский? Слушайте подкасты, которые помогут стать ближе к “королевскому” произношению и английскому! В BBC Podcast есть все: от комедийных подростковых шоу-вечеринок “Birthday girl’s house party” до скучных историй из практики юристов, которые так и называются “Boring Talks”. В общем, подкасты на любой вкус. Осталось только слушать!

       site radio.png

Ted Radio Hour

Хочется чего-то творческого, более масштабного? Ted Radio Hour - подкаст о жизни, эмоциях, необычных идеях, новых и старых проблемах, изобретениях. О том, как думать по-новому, мыслить креативно, оптимизировать жизнь и создавать новые изумительные проекты! Ищете вдохновения? Черпайте его на английском!

site radio.png

OPTIMIZE with Brian Johnson

“Больше мудрости за меньшее время” - девиз программы Optimize with Brian Johnson. Брайан Джонсон очень любит книги! Если вы тоже, обязательно зайдите хотя бы просто послушать. Брайан разбирает идеи из разных книг, погружаясь в них настолько глубоко, что создает свой собственный мир. “Имеет ли значение, как долго комната была темной, если придя, вы включите свет? Имеет ли значение, как долго земля изнывала от жажды, после того, как прошел свежий дождь?”, - в одной из подкастов задается вопросом Брайан.

Хочется отдохнуть, порассуждать, расслабиться? Этот подкаст определенно для вас! 

Если вы слушаете радио и подкасты на смартфоне, скачать их можно в Google Play и AppStore в зависимости от того, какой у вас смартфон.