Женя и Маша Подготовка к IELTS

Jason - отличный преподаватель. Обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться со студентами, стремлением к совершенствованию. Jason - талантливый педагог и просто...

Никита Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Занимался в группе Intermediate у Madeline, занятиями остался очень доволен. В результате этого курса мне удалось улучшить свои языковые навыки. Madeline - отличный преподаватель, материал преподносит очень доступно и...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

What about FIFA 2018?


Грядёт одно из самых громких событий этого лета – Чемпионат мира по футболу, который будет проводиться во многих городах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Летом к нам хлынут толпы болельщиков и это не повод остаться в стороне, а вы как считаете?

Отличная возможность практики английского языка, проверки себя и своих навыков «на прочность», да и просто шанс поболтать с единомышленниками и найти новых друзей со всех уголков земли.

Для тех, кто начал разбираться в футболе совсем недавно (например, вчера ;), наши преподаватели из Великобритании подготовили небольшой словарик, чтобы в разговоре вы случайно не изобрели парочку-другую новых футбольных терминов.

    


1. NAMES OF THE PLAYER'S POSITIONS

·Striker – нападающий
·Centre Forward – центральный нападающий, центрфорвард
·Left / Right Winger – левофланговый/правофланговый нападающий
·Defenders – защитники
·Midfielders – полузащитники
·Goalkeeper/Goalie – вратарь (голкипер)                                                    

                      

2. FOOTBALL PITCH

·Left / Right Wing – левый / правый фланг
·Left / Right Half – левая / правая линия
·Forwards – линия нападения (нападающие)
·Centre Half – центральная линия
·Defence – линия защиты (защитники)
·Centre Back – центральная защита
·Left / Right Back – левофланговая / правофланговая защитник

                

А вот несколько фраз, которые можно использовать, обсуждая результаты игр и матчей с новыми друзьями из разных стран:


·Players brought on during the match to replace injured or tired players. Запасных игроков выводят во время матча, чтобы заменить травмированных или уставших игроков. 


 ·The game was fantastic, our striker scored a hat-trick (= 3 goals in the same match). Игра была фантастической, наш нападающий забил хет-трик (= 3 гола в одном матче).


 ·The game was boring, it ended in a 0-0 (nil-nil) draw.
Игра была скучной и закончилась вничью (по нулям).


·It was a hard game and we were losing 2-0 (two-nil) at half time (after half of the game) but scored twice in the second half, so the final score was 2-2 (two-all). Это была напряженная игра, и мы проигрывали со счетом 2-0 (два-ноль) на момент перерыва (середина игры), но во втором тайме забили дважды, так что в финале счет был 2-2 (два-два).

Надеемся, словарик поможет «быть в теме» и с интересом провести время чемпионата (даже если в футболе вы – на уровне Beginner ;). А за практикой приходите на наши языковые мероприятия и занятия в Английском клубе.

Для более «продвинутых» студентов у нас тоже есть новости. Если давно задумывались о сдаче экзамена TOEFL – сейчас для этого самое время. А если планируете иммиграцию за рубеж или переход на новую должность в иностранную компанию – теперь есть отдельная группа для тех, кому необходим IELTS по модулю General. Вдохновляйтесь примерами чемпионов! ;)

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности