Сергей Подготовка к IELTS

Я проходил подготовку к экзамену IELTS в группе у Блейка. Программа мне очень понравилась. К экзамену готовят плотно и активно. Преподаватель - настоящий профессионал своего дела.

Павел Коваль Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Данная школа достойное место для обучения языку. В целом все понравилось, однако мне кажется, что на данном курсе дополнительно нужен русскоговорящий преподаватель, т.к. некоторые моменты очень тяжело осваивать на...

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

Пресса о нас

Зачем вашему тоддлеру английский язык



А какое у вас отношение к раннему развитию? Сейчас родители все меньше верят, что «после трех уже поздно», и спрос на курсы для самых маленьких пошел на спад. НЭН подробно разобрал этот вопрос в статье «Нужно ли ребенку раннее развитие». Ситуация меняется, когда речь заходит об иностранных языках. Мы изучили 7 самых популярных вопросов об английском для малышей – и нашли на них ответы.

Хотим начать заниматься с ребенком английским как можно раньше, но сомневаемся: нужно ли это ребенку до 2–3 лет?

Да, если для одного из родителей английский – родной. И да, если оба родителя знают этот язык в совершенстве. В этих случаях есть серьезный шанс вырастить малыша-билингва, который будет общаться, например, с мамой – по-английски, а с папой – по-русски. Это решение родители принимают совместно, и оно стоит в одном ряду с глобальными вопросами родительства: о прививках, стиле воспитания и способах лечения.

Остальным родителям нужно помнить, что сензитивный период (то есть, максимально ориентированный на языковое восприятие) начинается с полутора лет. А до этого времени мамам и папам, пожалуй, и так будет, чем заняться: реальность с младенцем порой расходится с представлениями о первом годе жизни ребенка до его рождения.

В каком возрасте лучше всего идет освоение иностранного языка? Все специалисты говорят по-разному… читать далее


Поделитесь новостью с друзьями!