Сергей Подготовка к IELTS

Я проходил подготовку к экзамену IELTS в группе у Блейка. Программа мне очень понравилась. К экзамену готовят плотно и активно. Преподаватель - настоящий профессионал своего дела.

Павел Коваль Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Данная школа достойное место для обучения языку. В целом все понравилось, однако мне кажется, что на данном курсе дополнительно нужен русскоговорящий преподаватель, т.к. некоторые моменты очень тяжело осваивать на...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Пресса о нас

5 международных языковых сертификатов для науки и бизнеса



Карьерные возможности за рубежом часто завязаны на знании и уверенном владении иностранным языком, в том числе и в научно-технологической сфере.

Ученые часто работают в других странах. Это и зарубежные стажировки, и программы обмена, и сотрудничество в рамках международных проектов. Представителям технологического бизнеса тоже нужно уверенно владеть иностранным языком. Например, предприниматели могут принять участие в зарубежных конкурсах, чтобы претендовать на грант для иностранных компаний. А участникам стартапов язык необходим для оформления заявки в международный акселератор.

Как ученых, так и предпринимателей могут заинтересовать программы обучения в иностранных университетах и научных центрах. Среди них программы повышения квалификации, магистратура, PhD или MBA.

Но для участия в зарубежных программах и конкурсах может потребоваться не только достаточное знание языка, но и сертификат, подтверждающий уровень владения им. И чаще всего необходим английский язык. Какие существуют сертификаты, где можно сдать экзамены, как к ним подготовиться, и сколько это стоит?

Сертификат IELTS

Что: International English Language Testing System. 

Для чего: учеба в университетах за рубежом, для работы и иммиграции. 

Длительность экзамена: 2 часа 45 минут. Срок действия сертификата: 2 года. 

Страны для иммиграции: Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Университеты для поступления: Cambridge, Oxford (Великобритания), University of Toronto (Канада), University of Melbourn (Австралия), University of Aukland (Новая Зеландия), и многие другие, включая университеты неанглоязычных стран, имеющие программы на английском. 

Где сдать: Students International IELTS Test Centre, BKC IELTS Test Centre (Москва); Students International IELTS Test Centre, ООО "Книжный дом" (Санкт-Петербург).

Сколько стоит: $245–430. 

Что важно знать:

Читать далее...


Поделитесь новостью с друзьями!