Никита Подготовка к IELTS

Я студент группы IELTS, преподаватель Blake. Очень нравится обучение и подготовка в вашей школе. Интересные занятия, отличный подход преподавателя, очень легкая доступность изучения. Все отлично! Блейк, так держать!

Людмила Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Программу курса и преподавателя оцениваю на отлично. В результате занятий мой уровень знаний английского языка повысился. Буду рекомендовать Windsor своим знакомым!

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

Вкусные напитки для зимних вечеринок

Ни одна холодная зима не обходится без невероятно ароматных и согревающих напитков. Они дополняют вечер в компании близких и друзей и делают его ещё приятнее. Хотите попробовать изучить их рецепт на английском языке? Мы с лёгкостью в этом вам поможем!

Одним из самых популярных зимних коктейлей в США и Европе является eggnog, «эгг-ног». У нас его наиболее похожим (но не идентичным) – это детское лакомство гоголь-моголь на основе взбитого яичного желтка с сахаром или мёдом. Эгг-ног готовится примерно аналогично: из молока (milk) или сливок (cream), сырых куриных яиц (eggs). А иногда в него добавляют алкоголь, например, rum, whisky или brandy. Из специй можно выбрать мускатный орех или ваниль (spices like nutmeg and vanilla). Кстати, как вы могли догадаться, именно от яиц и кружки эля (noggin) происходит его название. Но при чём здесь второй?

Интересно, что по одной из версий эгг-ног был изобретён британскими монахами. Изначально они пили такой тёплый напиток, как поссет (posset), содержащий эль (ale), яйца и инжир (a fig). Со временем в него начали добавлять молоко и винный пунш (punch). Основные ингредиенты, молоко и яйца, эгг-нога были просты и доступным всем, поэтому его спокойно готовили разные сословия. И, конечно же, со временем рецепт напитка сильно изменился.

Новогодние праздники не обходятся без mulled wine, «глинтвейна». Этот насыщенный винный напиток с добавлением ярких приправ и добавок впервые был приготовлен римлянами. Постепенно он дополнился большим количеством разнообразных ароматных специй и трав: корица (cinnamon), гвоздика (cloves), перец (pepper), анис (anise) или бадьян (star anise). Эти пряности придают глинтвейну чарующий пикантный вкус.

В него традиционно добавляют свежие фрукты и ягоды: апельсины (oranges), лимоны (lemons), мандарины (tangerines), грейпфруты (grapefruits), яблоки (apples) и груши (pears). В некоторых рецептах могут использовать и землянику (strawberry). Также глинтвейн не обходится без таких сухофруктов, как изюм (raisin), курага (dried apricots) или чернослив (prunes).

Такое необычное название напиток получил от главного ингредиента, вина, и глагола to mull, который переводится как «нагревать напиток с добавлением сахара и специй». Однако глинтвейн в наше время готовят и без алкогольной составляющей. Он по-прежнему получается вкусным и согревающим.

При этом, чтобы приготовить оба этих напитка, необходимо будет сделать некоторые действия, а не просто смешать все ингредиенты. Например, для эгг-нога понадобится an electric mixer, «электрический миксер», чтобы to whip, «взбить», яйца с сахаром и молоком. Затем после приготовления всех нужных составляющих напиток не нужно to bring to a boil, «довести до кипения», а следует to simmer, «варить на медленном огне». В случае с fragrant («ароматным») глинтвейном, первым делом занимаются приготовлением специй и фруктов, а потом уже начинают to heat, «подогревать», доводя до кипения.

Зимой полно интересных традиций, которые поднимают каждому настроение! А если вы хотите говорить о них на английском и выучить больше слов об этом времени года, предлагаем изучить это на общем курсе английского языка с носителем или перейти в наш Telegram-канал, где можно найти множество различной полезной информации об английском языке.


Возврат к списку