Ирина Подготовка к IELTS

Я еду учиться за границу, и мне нужно было сдавать IELTS. Готовилась с преподавателем Matthew, осталась очень довольна. Мне понравилось дружелюбное поведение, доступное и понятное объяснение материала. Самой сложной...

Людмила Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Программу курса и преподавателя оцениваю на отлично. В результате занятий мой уровень знаний английского языка повысился. Буду рекомендовать Windsor своим знакомым!

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Как получить 6.5 - 7.5 баллов за IELTS Writing?

GYhap8EAAC4.jpg

Каждый, кто собирается учиться или работать за рубежом, должен подтвердить знание английского языка. Самый распространённый способ - это сдать международный экзамен IELTS.

В экзамене IELTS существует часть Writing: она показывает, насколько вы владеете письменным английским, какую лексику умеете использовать, насколько разбираетесь в грамматических и лексических структурах.

Письменная часть (IELTS writing) длится 60 минут. Вы можете получить за нее максимум 9 баллов, однако большинство университетов или международных компаний устраивает общий результат по всем 4 частям IELTS в 6.5 - 7.5 баллов.

Как набрать эти необходимые баллы, и по каким критериям в части IELTS Writing, происходит оценка студента экзаменаторами.

Экзаменаторы оценивают письменную часть, по четырем основным показателям:

1. Полнота ответа на поставленный вопрос - Task achievement

2. Согласованность и связность речи - Coherence and cohesion

3. Лексический ресурс - Lexical resource

4. Грамматический диапазон и точность - Grammatical Range and accuracy

Пример оценки на 6 - 6.5 баллов в IELTS writing

Task activement

Вы частично ответили на вопросы задания. Некоторые части у вас были более полными и подробными, чем другие. Вы представили и аргументировали свою позицию, однако ваши выводы были не совсем ясными или повторялись. Вы прописали все основные идеи, но некоторые из них были недостаточно развиты.

Coherence and cohesion

Вы грамотно организовали структуру текста, у вас есть общая четкая прогрессия повествования. Вы правильно согласовали все предложения, но некоторая связь внутри предложений или между ними была не совсем правильной или точной. Вы использовали абзацы, но не всегда они были разделены логически.

Lexical resource

Вы использовали достаточный спектр лексики и пытались использовать менее распространенный словарный запас, однако допустили в нем некоторые ошибки. У вас есть ошибки в орфографии или словообразовании, но они не мешают понимать то, что вы пишете.

Grammatical range and accuracy

Вы использовали сочетания сложных и простых предложений. У вас есть ошибки в грамматике или пунктуации, но они не критичны и не препятствуют общению.

Что сделать, чтобы набрать больше чем 6,5 в IELTS writing? Например 7,5 баллов в IELTS writing.

1. Решить все части задачи. Представить четкую позицию на протяжении всего ответа. Подробно расписать и представить основные идеи (но допускается склонность к обобщению).

2. Логически организовать текст. В каждом абзаце представить четкую центральную тему. Все предложения и абзацы должны быть согласованы между собой.

3. Использовать достаточно широкий диапазон лексики. Можно использовать редкие слова, которые подходят по теме. Могут быть случайные ошибки в выборе слов или их написании.

4. Использовать сложные грамматические структуры. Хорошо понимать и использовать грамматику и пунктуацию, но допускается несколько ошибок.

Вы будете готовиться именно по параметрам оценки, с лучшими опытнейшими преподавателями, действующими и бывшими экзаменаторами IELTS, если выберите нашу школу Windsor.

Желаем удачи!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности