Ирина Подготовка к IELTS

Я еду учиться за границу, и мне нужно было сдавать IELTS. Готовилась с преподавателем Matthew, осталась очень довольна. Мне понравилось дружелюбное поведение, доступное и понятное объяснение материала. Самой сложной...

Анна Королёва Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Занимаюсь у Valentino уже 2 месяца и могу сказать, что этот преподаватель показал насколько увлекательным может быть изучение английского языка. Время на занятиях бежит незаметно. Не смотря на то, что материала много,...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Как оценивают студента экзаменаторы IELTS? Часть 1: Writing & Speaking

 

У каждого человека, который планирует сдать экзамен IELTS, возникает много вопросов о том, как подготовиться к сдаче и на что обратить внимание. Один из вопросов, который задают наши студенты: “как экзаменаторы оценивают ответ?”

Именно на эту тему мы поговорим. И начнем с активных навыков английского языка: Writing и Speaking.

IELTS Speaking - или просто “говорение” - это финальная часть экзамена по английскому языку. Она очень короткая - не более 11-14 минут - но оттого не менее трудная.

IELTS Speaking состоит из 3 частей.

Часть 1. 4-5 минут.

Экзаменатор задаст несколько общих вопросов. Попросит рассказать о себе, своей семье, доме, работе, учебе и интересах.

Часть 2. Дают карточку с темой, минуту на подготовку. Потом студенту необходимо говорить на данную тему около 2 минут. После монолога экзаменаторы задают 1 или 2 вопроса по теме.

Часть 3. 4-5 минут.

Задают еще несколько вопросов по теме из части 2. Но в этот раз вопросы могут быть более абстрактными.

IELTS Speaking проверяет способность свободно, развернуто и грамотно выражать свои мысли на английском в устной форме. Поэтому экзаменаторы оценивают студента по четырем основным критериям:

● беглость и связность речи;

● лексический ресурс;

● грамматический диапазон и точность выражений;

● произношение.

Во время подготовки к экзамену IELTS мы уделяем этим аспектам особое внимание. Учим студентов не только раскрывать вопрос ответами нужной длины, но и грамотно тянуть время, если нужно немного подумать над формулировкой, собраться с мыслями. Отрабатываем формат дискуссии, подтягиваем сложные моменты в произношении до необходимого уровня.

IELTS Writing, в свою очередь, считается самой сложной частью в международном экзамене. И дело не только в том, что студентам не хватает словарного запаса. Многие из нас никогда не писали письма, эссе или аналитику и просто не знают основных форматов, принятых в западном мире. А они есть для каждого из вариантов.

Во время подготовки к Writing вы изучите структуру эссе, маркеры связности, стилистические и грамматические особенности. То есть, все те параметры, по которым экзаменаторы оценивают студента.

IELTS Writing состоит из 2 заданий (Task 1 и Task 2). Общая длительность - 60 минут.

Задания различаются для General и Academic.

IELTS Writing Academic Task 1.

Вас попросят описать данные на графике, в таблице или диаграмме, используя официальный стиль изложения.

IELTS Writing Academic Task 2.

Вам нужно будет написать эссе об аргументе, проблеме или точке зрения, используя официальный стиль изложения.

IELTS Writing General Task 1.

Вас попросят написать письмо с запросом информации или с объяснением ситуации. Его могут попросить написать в трех стилях - неформальном, полуофициальном или официальном.

ELTS Writing General Task 2.

Вам нужно будет написать эссе об аргументе, проблеме или точке зрения, используя неформальный стиль изложения.

В рамках задания студенту необходимо детально ответить на поставленный вопрос, предоставить аргументы “за” и “против”, аргументировать позицию. Для того, чтобы в полной мере выполнить это задание нужно обладать широким кругозором, разбираться в самых разных темах, иметь достаточный словарный запас.

Экзаменаторы оценивают студента по следующим критериям:

● смог ли студент ответить на вопрос в задании;

● наличие логики и связности повествования;

● лексический ресурс;

● грамматический диапазон и точность выражений.

На курсах подготовки к сдаче IELTS на высокий балл в школе Windsor вы научитесь уверенно писать все форматы эссе, выстраивать логику повествования, пополните свой словарный запас необходимыми терминами, узнаете, как использовать сложные предложения различных типов во всевозможных комбинациях.

В дальнейших статьях мы расскажем о том, как оцениваются экзаменаторами остальные части экзамена IELTS, как к ним подготовиться, и на какие критерии обратить пристальное внимание.

Желаем удачи!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности