Анна Подготовка к IELTS

Мне нужен сертификат IELTS для учебы в Лондоне. Я занималась на курсе подготовки к IELTS в школе Windsor с Джейсоном и очень довольна своим выбором. Понравилось, что он делает уроки не однообразными, занятия эффективные...

Людмила Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Программу курса и преподавателя оцениваю на отлично. В результате занятий мой уровень знаний английского языка повысился. Буду рекомендовать Windsor своим знакомым!

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

Лексика IELTS: что нужно знать?

Первое задание в письменной части IELTS Academic считается одним из самых сложных во всем экзамене. Детально описать график или диаграмму за 20 минут - это может быть непросто даже для носителя языка, что уж говорить о студенте, который изучает английский как иностранный.

Проверяя часть Writing, экзаменаторы оценивают работу по следующим критериям:

- смог ли студент ответить на вопрос в задании;

- есть ли логика и связность в повествовании;

- каким лексическим запасом обладает студент;

- как точно студент использует выражения, какой у него грамматический диапазон.

Мастерство, как известно, приходит только с практикой. Чем больше вы будете знать к началу экзамену, чем больше тестов проработаете - тем выше вероятность получить нужный балл во время IELTS.

Сегодня мы поделимся с вами подборкой глаголов и наречий, которые помогут при выполнении первого задания IELTS Writing.

Предположим, что перед вами график, отображающий количество студентов, которые подали заявления в университет за десять лет. Какими словами описать, что количество возросло?

- Если число студентов, подавших заявки, со временем стало больше, мы можем сказать, что “applications increased”. Но кроме этого глагола, можно использовать и другие. Например: went up, grew, rose или climbed. Мы используем глаголы в прошедшем времени, так как данные графика отображают прошлый период.

- С глаголами можно и нужно использовать наречия. Например, если количество студентов слегка увеличилось, мы можем сказать “increased slightly”. Или использовать другие наречия, например, steadily или gradually. Их можно использовать со всеми глаголами, которые мы назвали выше.

- Если же количество студентов сильно выросло, нам нужны другие слова. Тогда отлично подойдут такие наречия, как dramatically, sharply, significantly или rapidly.

- Вместо глагола можно использовать словосочетание: прилагательное + существительное для описания изменений. Например, there was a dramatic increase in the number of applications. Можно создавать комбинации прилагательных и существительных, таких, как sharp rise, significant growth and gradual climb.

Проверьте себя:

Определите, какие из приведённых предложений грамматически корректны?

1. The number of students applying to the university increased sharp.

2. There was a significant growth in the number of applications from male students.

3. Applications increased dramatically for science degrees.

4. The number of students who applied for languages gradual climb.

5. There was a steadily rise in students applying for medicine.

6. The number applications for law degrees rose significantly.

Опытные преподаватели-носители языка в школе Windsor помогут вам качественно подготовиться к международному экзамену IELTS и сдать его на необходимый балл.

Желаем удачи!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности