Екатерина Ситникова Подготовка к IELTS

Курс мне помогли подобрать в Windsor с учетом моего уровня и целей, и в итоге он полностью соответствовал и тому, и другому. Intensive для людей с уже высоким уровнем языка, поэтому программа нацелена на понимание...

Людмила Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Программу курса и преподавателя оцениваю на отлично. В результате занятий мой уровень знаний английского языка повысился. Буду рекомендовать Windsor своим знакомым!

Елена Бычкова Английский для детей 3-5 лет

Все мои знакомые отдали своих детей изучать язык с 3 лет. Сейчас, спустя несколько лет, они хорошо говорят на английском языке, ничем не хуже, чем на русском. Поэтому год назад, руководствуясь их опытом, решила отдать...

170 лет со дня выхода «Джейн Эйр»


В октябре 2017 года в мире британской литературы знаменательное событие – ровно 170 лет назад появился на свет в первом издании легендарный роман «Джейн Эйр» английской писательницы Шарлотты Бронте. В честь юбилея выхода книги мы решили рассказать об этом произведении и его многочисленных (и весьма успешных) экранизациях.

   

Одной из самых нашумевших экранизаций стала голливудская картина с Мией Васиковска (Alice in Wonderland, Alice Through the Looking Glass, Only Lovers Left Alive) и Майклом Фассбендером (Macbeth, Steve Jobs, The Light Between Oceans), вышедшая в прокат в 2011 году.

Специально для того, чтобы вы могли не только насладиться прекрасной английской речью, но и существенно повысить навык восприятия её на слух – мы предлагаем послушать аудиокнигу

 

«JANE EYRE» (CHARLOTTE BRONTË)

на портале english-films.com

 

Также, вы можете прямо там скачать само произведение и следить глазами за текстом во время прослушивания. Это отличный метод для тренировки сразу и чтения, и слушания, и произношения.

Quotes from…

 ✔  “I do not think, sir, you have any right to command me, merely because you are older than I, or because you have seen more of the world than I have; your claim to superiority depends on the use you have made of your time and experience.”
to have a right – иметь право
to command someone – командовать кем-либо
to see more of the world – повидать больше в жизни

 ✔  “I can live alone, if self-respect, and circumstances require me so to do. I need not sell my soul to buy bliss. I have an inward treasure born with me, which can keep me alive if all extraneous delights should be withheld, or offered only at a price I cannot afford to give.”
to live alone – жить одному
to require to do something – вынуждать / просить делать что-либо
to keep someone alive – поддерживать жизнь / делать живым

 ✔  “When you are inquisitive, Jane, you always make me smile. You open your eyes like an eager bird, and make every now and then a restless movement, as if answers in speech did not flow fast enough for you, and you wanted to read the tablet of one's heart.”
to make someone smile – заставить кого-то улыбаться
every now and then – иногда / время от времени
the tablet of one’s heart – скрижали (чьего-то) сердца

   

   

Несмотря на популярность современной голливудской экранизации – одной из самых признанных считается фильм 1983 года с участием Зилы Кларк и Тимоти Далтона.

Именно её мы предлагаем вам посмотреть – в оригинальной озвучке, с английскими или двойными (английские + русские) субтитрами. Выбирайте вариант, который кажется вам по силам – и приступайте к просмотру фильма в оригинале

 

«JANE EYRE» (1983) ORIGINAL SOUND

на портале english-films.com


Кстати, если смотреть фильмы на английском вам скучно или тяжело – обязательно приходите к нам на Movie Club в Парке Горького.

Перечислить все экранизации, постановки, сценарии и адаптации романа крайне трудно – их количество близится к 40. Мы выбрали несколько, самых популярных экранизаций этого произведения:

 Jane Eyre (film USA 1934)

 Jane Eyre (film USA 1943)

 Jane Eyre (film USA 1970)

 Jane Eyre (miniseries UK 1973)

 Jane Eyre (film France, UK, USA, Italy 1996)

 Jane Eyre (miniseries UK 1997)

 Jane Eyre (miniseries UK 2006)

Интересно, какая из них больше всего понравится вам?

 А вы знали, что книгу, адаптированную специально под уровень владения английским языком, мы подарим двум счастливчикам, принявшим участие в акции? Подробности – тут!

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности