Дарья Подготовка к IELTS

На курсе IELTS с Matthew мы изучали необходимые техники и отрабатывали полезные навыки, владение которыми мне сильно помогли при сдаче экзамена. Преподаватель каждый раз давал новые задания, понравилась открытость...

Людмила Общий английский по методике "Развяжи Язык"

Программу курса и преподавателя оцениваю на отлично. В результате занятий мой уровень знаний английского языка повысился. Буду рекомендовать Windsor своим знакомым!

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

Only for men: мужские праздники мира

1xWniBuxAbY.jpg

В нашей стране традиционно мужским днем считается 23 февраля, и поздравлять в этот праздник следует только тех, кто отслужил в армии. Правда, большинство женщин не обращает внимания на условности и с удовольствием дарит подарки своим родным и близким мужчинам.

В честь грядущего Дня защитника Отечества мы решили вспомнить, как и когда празднуют дни мужчин в других странах.

· МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЖСКОЙ ДЕНЬ – 19 ноября

Совсем еще молодой праздник, пришедший к нам с теплых островов Тринидад и Тобаго, который распространился в странах Карибского бассейна, Северной Америке, Австралии и Европе. Правда, международный мужской день создан не для подарков и поздравлений, а для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы мужчин в области охраны здоровья, семейного права, образования и многих других областей. В этот день проходят семинары и круглые столы, программы и мероприятия, а также показы арт-объектов.

· ДЕНЬ ОТЦА – 19 июня

Почти сто лет назад американка миссис Додд решила устроить праздник в честь своего отца, который после смерти жены в одиночку воспитывал шестерых детей. Праздник прижился, а в середине прошлого века стал официально отмечаться в третью субботу июня. В этот день в США дети готовят для своих отцов сюрпризы и мастерят подарки. Взрослые дети навещают своих отцов и дарят открытки и красные розы. Смысл этого дня в том, чтобы провести время с родными.

· VATERTAG – 17 мая

А вот в Германии День отца празднуют без детей и жен. Праздник уходит корнями в далекий XVIII век, когда в каждом городе награждали самых многодетных отцов. А в современном мире мужчины собираются с друзьями и празднуют на природе или в баре. При этом, по обычаю платят те, кто еще не стал отцом.

· FESTA DEL PAPA – 19 марта

Или День святого Джузеппе. В этот день принято поздравлять всех мужчин, причем традиционным подарком считается бутылка вина, которая подбирается со всей тщательностью. Считается, что если оставить кого-то без подарка в этот день, то он весь год будет трезвым и злым. Также в этот день принято поздравлять своих наставников, учителей или тренеров-мужчин.

· ДЕНЬ СУПРУГА – 19 января

В конце января женщины в Исландии поздравляют своих мужей. У праздника довольно интересная история: раньше существовала традиция, по которой в этот день мужчина должен был задабривать бога Торри, чтобы следующий зимний месяц не был беспощадным к людям. А после этого жены задабривали мужей: готовили вкусную еду и дарили подарки. До сих пор считается, что если выйти замуж в этот день, то семейная жизнь будет счастливой.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности