Анна Подготовка к IELTS

Мне нужен сертификат IELTS для учебы в Лондоне. Я занималась на курсе подготовки к IELTS в школе Windsor с Джейсоном и очень довольна своим выбором. Понравилось, что он делает уроки не однообразными, занятия эффективные...

Наталия Набойщикова Подготовка к IELTS

Я очень рада, что нашла школу Windsor! Я смогла получить всё, что хотела и даже больше. Программа была отличная и очень информативная! Преподаватель дал очень много полезной информации, которая касалась не только...

Ольга Гребенникова Английский для подростков

Моя дочь учится в школе Windsor с сентября 2014 года. Мы очень довольным своим выбором. Нам нравится демократичная обстановка в общении с преподавателем, благодаря чему подростки чувствуют себя комфортно и уверенно, а...

Windsor Castle — резиденция британских монархов

Castillos-Reino-Unido-Windsor-Castle.jpg

Виндзорский замок (Windsor Castle) расположен в английском городе Виндзор (графство Беркшир). С XI века он служит официальной резиденцией британских монархов. Расскажем об некоторых фактах, связанных с этим удивительным местом.

1. Виндзорский замок — одна из самых крупных резиденций в мире. Площадь, занимаемая им, составляет около 53 тыс. кв. м., а само здание сочетает в себе черты крепости, дворца и небольшого города.

Windsor_Castle_1.jpg

2. Замок неоднократно перестраивался. Сегодняшний вид здание приобрело в результате реконструкции, которая потребовалась после пожара 1992 года.

3. В стенах замка можно насчитать 300 каминов и 379 часов.

4. В Виндзорском замке работает около полутысячи человек, причём некоторые из них проживают здесь постоянно. Трудятся здесь те, кто поддерживают порядок и задействованы в организации работы экскурсионных помещений, а также те, кто следят за должным состоянием королевских покоев и садов.

5. Здесь находится самый большой кукольный дом в мире. Он был создан в 1920-х гг. для королевы Марии, чтобы запечатлеть быт правящей семьи. Размеры дома составляют 1,5х2,5 м., и получается, что замок представлен в масштабе 1/12. Несмотря на то, что перед нами миниатюра, мы можем увидеть все мельчайшие детали интерьера здания. Здесь не только мебель и картины, но и посуда, книги, лифты, водопровод и электричество! Над реализацией столь сложного произведения трудились свыше 1500 художников и мастеров.

6. Существует легенда, что в Виндзорском замке водятся привидения. Так, ходят слухи о призраке короля Генриха VIII в стенах здания, его жены Анны Болейн, которую он казнил, а также призраке короля Георга III.

7. Это место популярно у туристов. За год экскурсии посещает около миллиона человек, особенно много желающих попасть в Виндзорский замок в дни запланированных визитов королевы.

8. Елизавета II, как правило, приезжает в Виндзор на целый месяц весной и на неделю в июне. Помимо этого, она устраивает здесь встречи с официальными лицами своей страны и иностранных государств. Когда королева находится в замке, поднимается королевский штандарт.

9. Также, как и в Букингемском дворце, в Виндзорском замке проходит смена караула. Она начинается в 11:00 и длится 45 минут в сопровождении оркестра.

10. Во время экскурсии здесь можно ознакомиться с дневниками королевы Виктории и частными письмами короля Георга III, которые хранятся в Королевской библиотеке и архивах Виндзорского замка.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности