Ирина Подготовка к IELTS

Я студентка группы IELTS Standard (преподаватель Blake). Мне очень нравится подготовка в вашей школе. Занятия очень интересные, увлекательные, информативные. Блейк - настоящий профессионал своего дела. Он просто супер!!!

Светлана Общий английский по методике "Развяжи Язык"

В процессе изучения английского языка я пробовала разные курсы и убедилась, что эффективность занятий зависит не только от школы, учебника, но , в первую очередь, от преподавателя. Открыв для себя "Windsor", я начала...

Вера Машко Английский для детей 3-5 лет

Я хотела, чтобы мой ребенок начал заниматься английским, потому что в возрасте 3-5 лет происходит основной процесс формирования языковых навыков, и для детей это самый лучший и эффективный период формирования фундамента...

April’s Fool Day: 1 апреля в англоязычных странах

День смеха, или День дурака, (April’s Fool Day) не признан официально ни в одном государстве. Однако, его всё равно любят и празднуют. Ведь пошутить и посмеяться обожают все! Давайте посмотрим, как принято отмечать 1 апреля в разных англоязычных странах.

orig.jpg

Англия

Здесь розыгрыши принято устраивать с 12 часов ночи до 12 часов дня. Англичане подшучивают друг над другом и заставляют выполнять абсурдные поручения. Например, купить левостороннюю отвёртку или достать полосатую краску. Тех, кого удалось разыграть, называют «апрельским дураком» (April fool). Однако, того, кто продолжит разыгрывать людей после полудня, тоже настигает это прозвище.

Шотландия

У шотландцев праздник растягивается на два дня. 1 апреля здесь называют Днём Кукушки, а 2 апреля — Днём Хвоста. В первый день с давних времён принято всех посылать на ловлю кукушек. Тех, кто на это поведётся, называют «разиней». Во второй день все шутки связаны с «пятой точкой». Например, шотландцы подкладывают друг другу на стул кнопки, приклеивают на спину жертвы записки с надписью «Пни меня» (вывешиваются даже плакаты на улицах с призывом кого-нибудь пнуть) и т.п. По традиции, тот, кого удалось разыграть в оба эти дня, на весь год становится дураком.

США

Шутки в основном здесь самые простые: «У тебя развязался шнурок» или «У тебя спина белая». Также в ход идут перевод стрелок часов, обман об отмене занятий в школе, о надвигающейся контрольной и т.п. Мамы тоже любят разыгрывать своих детей: они говорят им, что приготовили наивкуснейший торт (кто ж его не захочет отведать?). Когда все начинают его есть, то оказывается, что внутри него скрывается вата или даже кусок ткани! Но всем от этого становится очень весело.

Австралия

1 апреля здесь начинается со смеха птицы кукабарры-пересмешника. Разыгрывать друг друга в Австралии, как и в Англии, принято только до полудня. Австралийцы в этот день шутят, дарят друг другу смешные подарки, смеются и веселятся от души.

Online-заявка
Нажимая на кнопку Отправить, я подтверждаю, что согласен с условиями Политики Конфиденциальности